Популярно о здоровье

Энурез в 9 лет

Моему сыну 9 лет. До сих пор просыпается в мокрой постели. Перепробовали очень много лекарств (лечились у Нефедовой) не помогло. Я в отчаяньи
  • Администрация центра

    Здравствуйте! В нашей клинике Вы можете обратиться за консультацией к неврологу, рефлексотерапевту - Щусь К.И. Первичный прием 800 рублей. Телефон для записи 8(351) 261-10-30
  • Филатов А.И., гл. детский уролог-андролог Челябинской области

    Начните с уролога нашей поликлиники. А вообще золотым стандартом лечения энуреза является минирин (или аларм-терапия при отсутствии эффекта от минирина)
  • Администрация центра

    Добрый день, Надежда. У нас есть специалист по нетрадиционным методам лечения, это Беркович Любовь Станиславовна. Вам необходимо записаться к ней на прием по номеру тел . 8(351)796-43-80. Причин может быть много , поэтому Любовь Станиславовна должна лично осмотреть Вашего сына. По возможности на консультацию взять с собой все исследования, которые были, анализы, все заключения лечащего врача. Будем ждать Вашего ответа, а так же хотели бы сами связаться с Вами , для того что бы выбрать подходящее для Вас время на консультацию , пришлите пожалуйста свой контактный номер телефона .
  • Дюсметова Р.В., Член Европейской Ассоциации психотерапевтов

    Добрый день, Надежда! Ночной энурез - это проявление детского невроза, если нет органики (проблемы с позвоночником, интеллектом и пр.). Возможно, у Вашего сына повышенная тревожность, склонность к страхам и кошмарные сны, которые обычно являются причинами энуреза. Наследственный фактор при ночном энурезе не подтвержден, даже если у родителей и был в детстве энурез. Часто первичной причиной ночного энуреза являются неблагополучные беременность и роды, а также психотравмы и неправильное воспитание. Ночные энурезы бывают первичными (не было за все время развития ребёнка сухого периода) и вторичные (был сухой период от 2 месяцев хотя бы 1 раз). В каждом случае эффективно помогает психотерапия. Если в первом случае для преодоления энуреза понадобится примерно 10 сеансов психотерапии, то во втором случае психотерапия может помочь справиться с проблемой за 1-2 сеанса. Поскольку я экспресс-психотерапевт, я пишу о сроках психотерапии, исходя из своего опыта. Однако некоторые виды психотерапии предполагают возможность только долгосрочной (до 1 года и больше) психотерапии. Можете решиться на первую консультацию по скайпу. Можно и всю психотерапию проводить по скайпу, однако это потребует больше времени. Вам нельзя откладывать психотерапию сына, поскольку чем дольше "стаж" энуреза, тем больше невротизируется ребёнок и мешает ему адаптироваться, социализироваться. А в целом, Вы понимаете, идет речь об успешности Вашего сына в будущем. Всего доброго!
  • Врач центра

    Надежда, добрый день. Заболевание вашего ребёнка вполне поддаётся лечению, у нас в центре с этим справляются довольно быстро. Но прежде чем начинать процедуры, необходимо определить причину энуреза. Она может быть психологической, а может - физиологической. После диагностики назначается лечение. В отличие от методов, которые используют в поликлиниках и больницах, в центре «Дети Индиго» проводится немедикаментозное лечение. У нас есть уникальные аппаратные методики. которые дают хороший результат. Приходите на первичную консультацию к неврологу, врач назначит необходимую диагностику и составит для вас индивидуальный план лечения. Запись по телефону в Магнитогорске 8 (3519) 412-888.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем