Помощь новорожденным. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Моему сыну 10 месяцев, он уже стоит держась за что-то, ходит, если водить за ручки, но все это он делает на ципочках, как балерина! Были у невролога в 9 месяцев, он порекомендовал массаж, мы его сделали, да вообще мы массаж деоаем ему каждые 3 месяца и в 9 месяцев тоже сделали, делали парафиновые грелки на ножки, результата никакого! Сын пытается стоять самостоятельно, не держась за что-либо, но т.к. все жто проделывает на носочках, сразу падает((( поскажите, как нам быть? я очень переживаю((
    • Мицкевич Светлана Эдуардовна, врач-педиатр, к.м.н.

      Добрый день! Во-первых необходимо обратиться на консультацию к ортопеду, могут быть патологии развития стопы. Второй этап - это консультация грамотного невролога, чтобы исключить родовую травму, тонус мышц и другое. Если все врачи не выявили отклонений то это может быть индивидуальная особенность походки. Для формирования правильной походки, как только ребенок пошел, необходимо одевать на ноги обувь с супинатором и высоким голеностопом.
    • Врач центра.

      Здравствуйте Юлия! Для того, чтобы дать вам какие либо рекомендации по лечению Вашего ребенка нужен осмотр неврологом нашего центра. После этого будут даны рекомендации по массажу и лечебной физкультуре или назначены в нашем центре. Очень хорошо, что Вы обращаете на эту проблему внимание. Но не переживайте что результата пока не удалось добиться, так как ребенок еще маленький, с большей вероятностью можно говорить о положительном результате. Существует несколько методик массажа и лфк при подобных проблемах одну из которых может предложить наш медицинский центр. Записаться на прием можно по телефону 8(3512) 796 43 80. Понедельник-пятница с 9.00-20.00,суббота с 9.00-16.00
  • Моему сыну 2,5 месяца, в 1,5 месяца делали УЗИ ШОП: Нестабильность 2-3 шейных позвонков (антелистез 2-го позвонка на 3,3 мм). Голову он не держит, при перевороте в горизонтальное положение для кормления, выгибается дугой и плачет, выворачивает голову вбок и назад. Родился в 38,5 недель 3560, 54 см, роды долгие , безводный период 18 часов, на узи в роддоме были признаки гипоксии. Отценка в роддоме 7 и 8. Полностью на грудном вскармливании. В месяц весил 5200, в 2 месяца 6100, тк очень сложно его накормить днем и под вечер, кричит когда переворачиваю из вертикального положения для кормления. Ночью такой проблемы нет. Хирург-ортопед сказал что данная нестабильность норма для такого возраста, невролог назначил амплипульс 10 раз и магний б 6 по 2 мл 2 раза в день, лечение прошли, изменений не заметили. Помогите наи пожалуйста, посоветуйте что дальше делать? Норма ли данное состояние шоп? Почему ребенок плачет перед кормлением?
    • Врач центра.

      Здравствуйте. Чтобы дать вам квалифицированную консультацию нужно посмотреть ребенка. Запишитесь по тел. 7964380 к Юлии Валерьевне.
    • Гугнина Наталья Александровна, детский невролог

      Здравствуйте, Вера! Нормой результат УЗИ шейного отдела позвоночника Вашего ребенка не является. Надо сделать НСГ ДГ ( УЗИ сосудов головного мозга) и подойти на прием к детскому неврологу как можно быстрее.
  • У моей дочки ей 2 месяца порок развития головного мозга гемимакроэнцефалия, пахгирия гидроцефалия голова 43 см при рождении 39 см мы делали МРТ, томографию, узи. У неё судороги с рождения принимаем конвулекс, топамакс, не очень помагает. Ребенок реагирует на громкий и резкий звук. Можно ли хоть что-то сделать чтобы улучшить состояние? Мы из Казахстана как попасть к вам на приём?
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Конечно, эти приступы можно уредить, а затем попытаться их изолировать, путем ЛФК, массажа, +нетрадиционные методы лечения, применяемые в нашей клинике. Более подробную информацию можете узнать 8(351)7964380. Будем рады вам помочь. Записывайтесь на консультацию к Любови Станиславовне Беркович.
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей доче 3 месяца, ребенок активный, спокойный без причины не капризничает, не плачет, были на приеме у невропатолога (со слов врача девочка развивается отлично, ни каких отклонений нет), но врач основываясь на результаты узи (пок. узи гол. мозга:(слева)ПМА ПСС-66,4, (справа 67,4) СМАПСС-111,3,З (справа116,7) МАПСС-66,4 (справа 72,8), ПМАКДС-20,3 (справа-22,5), СМАКДС-30,З (справа-31) МАКДС-21,4 (справа-23,6), ПМАИР-0,69 (справа-0,67), СМАИР-0,73,З (справа-0,73) МАИР0,-68 (справа-0,68) остальные показатели в норме - по словам невролога и по результатам узи тоже.) Назначил нам лечение уколы в/м препаратом sol/confexini-10дн., диакарб(табл)-1мес. Подскажите, обязательно ли колоть уколы?
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем