Невролог ставит миатонический синдром

Невролог ставит миатонический синдром

Здравствуйте, моему ребенку 1год и 4 мес он сам не садится, посадишь -сидит, не ползает, сам не встает и сам не ходит- ходит за ручку, возле опоры, дивана хорошо передвигается. Невролог ставит миатонический синдром, ребенок по эмоциям веселый, активный, любознательный. Излечимо ли это? Делаем массажи и физиолечения, делали уколы кортексин, церобрализин, проходили ЭМГ-показао всё в порядке, нервно-мышечная проводимость хорошая. Может ли это быть последствия родовой трамвы? и что еще посоветуете может консультации еще каких нибудь специалистов. Ортопед нас тоже смотрел и сказал всё в порядке. И с рождения у ребенка были кисты, пролечили но осталось немного. И ребенок родился крупный 4100, рост 53.
  • Беркович Л.С., реабилитолог, биоэнергокорректор, дир. центра

    Здравствуйте. Делали вы узи шейного отдела и УЗДГ сосудов головного мозга? При таком весе могут быть проблемы. Еще в таких случаях мы рекомендуем аллоплант.. Аллоплант регенерирует здоровые клетки.
  • Плеханов Л.А., детский невролог, д.м.н., профессор

    Я порекомендовал бы вам поинтересоваться у вашего невролога "Чем болен ваш ребенок"???..такие диагнозы, которые вам выставлены мы уже не ставим лет 10... миатонический синдром - это не болезнь... ЧТО ЛЕЧИМ???... атонически-астатическую форму ДЦП, мускульную атрофию...??? дисплазию соединительной ткани (заболевания конкретизировать не буду, дабы вас не пугать...).. или это вариант нормы развития вашего ребенка??? Если будет "ваша необходимость" , то проконсультировать могу... 2652558..

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем