Покраснел глаз, чешется
Популярно о здоровье

Покраснел глаз, чешется

День добрый! Пожалуйста, подскажите что делать: у сына 8 лет покраснел левый глаз и чешется уже 3 неделю (при этом гнойных отделений нет), водила к офтальмологу, прописали капли сульфацил натрия, лоратодин и уголь активированный, но результата ноль. Ребенок активно занимается спортом (хоккеем), много времени проводит на свежем воздухе, когда приходит домой глаз сильнее краснеет и когда сильная усталость. Подскажите что делать? как ему помочь?
  • Врач центра.

    Здравствуйте. Евгения. По этому поводу нужна повторная консультация офтальмолога и ЛОР-врача (в случаях, когда есть небольшой насморк тоже могут быть выделения из глаз у детей - нарушается отток слезной жидкости). Если предположить вирусное поражение глаз, то хорошо помогают противовирусные глазные капли (например.офтальмоферон), при аллергической природе конъюнктивита рекомендованы другие капли - противоаллергические, но без консультации со специалистом не рекомендую ничего капать в глазки ребенку.
  • Врач центра.

    Добрый день, Евгения! Необходимо сдать соскоб с коньюктивы для уточнения диагноза. Уточнить анамнез по хламидийной инфекции, т.к. для аллергического коньюнктивита не характерно одностороннее поражение. Исключить заболевания ЛОР и стоматолога.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем