Грыжа позвоночника поясничного отдела

Грыжа позвоночника поясничного отдела

Здравствуйте! Я проживаю в Узбекистане,в г. Намангане.Везде у нас тут обращалась,толку нет.Меня беспокоят постоянные боли в позвонке.Болею уже 1,5 года.Бывает,что они проходят,и неделю все в порядке,любая перегрузка и все заново...Делала мрт 22.02.10год. ПРОТОКОЛ мрт иследования.На томограммах поясничного отдела позвоноч.,выполненных в сагиттальной,коронарной и трансверзальной плоскостях, определяются; сглаженность лордоза, ширина спинномозгового канала сагиттально до 14 мм, фронтально до 22 мм, снижение интенсивности сигнала и высоты межпозвоноч.дисков на уровне VL5-S1,до 4 мм,высота нормальных межпоз.дисков до11 мм. Кроме того определяется склеротическая инфильтрация прилегающих отделов тел позвонков VL5-s1.На уровне VL5-S1 определяется дорсальное смещение тела позвонка на 4 мм. На уровне VL5%-S1определяетсявыпячивание диска в просвет канала на 10 мм, по центру и справа, с разрывом фиброзного кольца и с деформацией дурального мешка,и сдавлением правого корешка. На томограммах поясничного отдела позвоночника, выполненных в сагиттальной, коронарной и трансверзальной плоскостях,признаков очаговой потологии позвонков,дисков и спинного мозга не выявлено. На томограммах поясничного отдела позвоночника других признаков очаговой потологии позвонков, дисков и спиного мозга не выявлено. ВЫВОД Грыжа диска VL5-s1. Я хочу приехать к Вам.Что Вы мне посоветуете? Нужна ли операция? сколько будет стоить эндоскопическая?
  • Ефремов Б.Е., Ветребролог, мануальный терапевт, к.м.н.

    В вашем случае есть вероятность обойтись без операции с применением мануальной терапии и кинезитерапии. Более точно можно сказать только после очного осмотра. Тел. 8(351) 223-02-23, 270-14-71.
  • Иванченко А.М., нейрохирург высшей категории, кмн, травматолог - ортопед

    Заочно, без осмотра данных МРТ решить вопрос об операции вообще и типе операции невозможно. Кроме того, необходимы рентгенограммы поясничного отдела позвоночника в прямой, боковой проекциях, а также с функциональными пробами - сгибание, разгибание. После этого можно будет говорить о стоимости операции. тел. 8(351)772-84-73.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем