Разные данные обследований спины - КТ и МРТ

Разные данные обследований спины - КТ и МРТ

В 1995 году мне сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи L4-L5 и вот прошло 20 лет и опять появились боли в пояснице. Прошел лечение в стационаре 3 недели и меня отправили на КТ это обследование показало много нехорошего с моим поясничным отделом позвоночника, но самое главное обнаружили межпозвонковую грыжу на уровне L4-L5 размерами 7,3*10,1*13,8, а вот буквально сегодня прошел МРТ и мне поставили диагноз НЕРАВНОМЕРНАЯ ЦИРКУЛЯЦИОННО- ДОРСАЛЬНАЯ ПРОТРУЗИЯ ДИСКА L4-L5. СПОНДИЛОАРТРОЗ. у меня возник такой вопрос, А могут ли диагнозы обследований проведенных с разницей в 4 недели так отличаться?
  • Врач центра.

    Добрый День , Валерий! Данные диагнозы обследований проведенных с разницей в 4 недели отличатся не могут, советуем Вам ориентироваться на МРТ исследование , это более информативный метод .
  • Врач центра.

    Добрый день, Валерий, методики исследования КТ и МРТ совершенно разные. КТ больше смотрит кости, МРТ мягкие ткани и кости, это исследование более информативное для позвоночника. Соответственно и диагнозы разные, т.к разные исследования. Мы своим пациентам в Формуле Здоровья рекомендуем делать МРТ до и после лечения только на одном и том же аппарате. Аппараты все разные и могут давать разные результаты.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем