Алкогольная зависимость алкоголизм лечение Челябинск Магнитогорск пьянство Вопросы и комментарии

Алкогольная зависимость. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • подскажите наиболее эффективный и безопасный метод кодирования от алкоголизма
    • Власов А.А, главный врач наркологического центра "Наркология", Челябинск

      Лена, здравствуйте. В настоящее время существует достаточно много методик противоалкогольного лечения, но, к сожалению, понятия эффективный и безопасный в данном конкретном случае, являются взаимоисключающими. А если учесть, что для каждого метода имеюся как свои показания, так и противопоказания, то ответить на Ваш вопрос не видя больного и вовсе не представляется возможным. Выберите 5 минут свободного времени и приезжайте на консультацию в наш медицинский центр. Все консультации бесплатно.
    • Волченко Д.А., психиатр-нарколог, директор центра.

      Здравствуйте, Лена! Все существующие методики кодирования являются запретительным методом под СТРАХОМ негативных последствий для организма (осложнений) в случае употребления алкоголя, при этом тяга к алкоголю НЕ СНИМАЕТСЯ! Не у всех этот процесс проходит гладко, возможны различные психические расстройства... Отличается кодирование лишь разнообразными видами и ценой. Более серьезный подход - это индивидуальные лечебные программы включающие в себя диагностику и комплексное лечение в результате которого снимается как физическая так и психологическая тяга к алкоголю, причем, основанная не на страхе, как при кодировании, а уже на равнодушном отношении к спиртному! Не зависимо от того какой метод вы изберете, необходимо пройти предварительную консультацию у врача накролога, где с учетом противопоказаний пациенту подберут необходимый вид кодирования или лечебной программы. Первичная консультация в нашем центре проводится бесплатно!
  • Хочу закадировать мужа от алкоголя. Один раз он лечился в наркологии (анонимно) 10 дней лежал, закодирован был на год, но запил через пол года. Прошло три года, хотим еще раз закодировать, но не ложась в больницу. Возможно ли закодировать на год за один день? какое воздержание нужно перед кодиовкой, возможна ли кодировка если прием алкоголя был 5 дней назад или менее?
    • Администрация центра

      Здравствуйте, Мария. Минимальный срок воздержания от алкоголя для кодирования или комплексной лечебной программы составляет 5 дней. В больницу ложиться не надо. Все процедуры проводятся амбулаторно. Закодироваться можно в день обращения, при условии 5-ти дневного воздержания от алкоголя. Стоимость кодирования от 2500р. и выше, в зависимости от выбранного вами метода кодирования или лечебной программы. Начать можно с записи на прием к врачу-наркологу по тел.: 771-44-99, 772-16-86.
    • Власов А.А, главный врач наркологического центра "Наркология"

      Мария, здравствуйте. Запрашиваемая Вами процедура проводится в течение одного дня. Для её проведения необходимо воздержание от употребления алкоголя не менее пяти суток, т.е. шесть - семь дней. Лечение анонимное, желательна предварительная запись, которую можно осуществить по круглосуточному телефону в Челябинске 730-03-33.
  • Пьют родители, им по 60лет, проживают в челябинской обл.. Кодирование не помогает, пробовали несколько раз, запои по несколько недель, что посоветуете?
  • Пьют родители, им по 60лет. Пробовали все: кодирование, иглоукалывание, очистку крови, бабушек - ничего не помогает. Работать не могут, по 2-3 недели пьют. Что посоветуете?
    • Врач центра.

      Здравствуйте. Ситуация сложная... Прежде всего необходимо согласие самих родителей. Если есть возможность, запишитесь с ними к нам на консультацию. Консультация бесплатная! Возможно врачу удастся подобрать нужные слова и настроить их на здоровый образ жизни.
    • Власов А.А, главный врач наркологического центра "Наркология"

      Анастасия, здравствуйте. В данной ситуации одномоментные методики (кодирование, иглоукалывание, бабушки) могут быть неэффективными вследствие большого алкогольного стажа и сопутствующих заболеваний. Рекомендую комплексное обследование и лечение в наркологическом стационаре. Такое же лечение можно провести и в амбулаторных условиях, но в этом случае должен быть кто-то, кто сможет проконтролировать приём пациентами назначенных лекарственных препаратов. Более подробно о современных методах лечения алкогольной зависимости я рассказываю на бесплатных консультациях, записаться на которые можно по круглосуточному телефону: 730-03-33.
  • Пьют муж и жена, им 41 год. Пробовали все: кодирование, иглоукалывание, очистку крови, бабушек - ничего не помогает. Работать не могут, по 2-3 недели пьют. Что посоветуете?
    • Власов А.А, главный врач наркологического центра "Наркология"

      Валентина, здравствуйте. В Вашей ситуации рекомендую комплексную терапию алкоголизма, включающую в себя лечение психических, соматических и неврологических изменений, вызванных злоупотреблением алкоголем. Несмотря на кажущиеся объёмы, лечение недорогое, но нужно будет сдать анализы крови и мочи, а также пройти ряд дополнительных обследований. Длительность лечения - от одного месяца, в зависимости от выявленной патологии. Более подробно о данном виде лечения Вы можете узнать на первичной бесплатной консультации.
    • Администрация центра

      Здравствуйте Валентина! Мы вам можем предложить записаться на консультацию к психологу, она вам сможет помочь. Наш телефон 266-07-45,270-93-96, предварительная запись. Будем рады вам помочь.
  • У меня очень сильно пьёт отец, уже и кодировали несколько раз, и кровь чистили, ничего не помогает!!! Подскажите, пожалуста, что делать?
    • Администрация центра

      Добрый день. Ситуация сложная. Кодиравание не избавляет от тяги к алкоголю, для этого в нашем центре разработаны специальные лечебные программы. Подходите на консультацию, желательно с отцом (консультация бесплатная) предложим вам несколько вариантов лечебных программ. В любом случае нужно разговаривать на приеме.
    • Власов А.А, главный врач наркологического центра "Наркология"

      Элла, здравствуйте. Лечение алкоголизма должно проводиться комплексно, с учётом имеющихся у пациента заболеваний, сезонных обострений, стажа алкоголизации и т.д. Одномоментные процедуры (кодирование/ блокирование/ чистка крови) могут быть неэффективными именно в силу указанных причин, т.к. все профилактические наркологические препараты назначаются курсами в 1-1,5 месяца, 2-3 раза в год, плюс обязательные контрольные явки для контроля самочувствия пациента 1 раз в 2-3 месяца. Для определения курса лечения (назначенные препараты можно принимать самостоятельно дома) приглашаю Вас с папой на бесплатную консультацию к нам в медицинский центр.
    • Чукашин А.Ю., врач-психотерапевт, медицинский психолог, парапсихолог.

      Не Вам лечить его, а ему от заразы лечится. Всё, что имеет имя, заработанное десятилетиями помогает. Важно понять что при психзаболеваниях мозг нужно готовить. Он оманывает. Порой жёстко. Эта терапия в семье. Далее настраивать на доктора, который помогает, чтоб не оплошался, чтоб навсегда, искал себе работу, занятия. Если нужно жёстко держался и верил ибо и падшие поднимались У меня личные друзья не пьют десятилетиями без срывов. Но они не были мягкотелы к себя и не рассуждали. А жестки и к бывшим собутыльникам, по сути - наркоманам. По тем миллионам, что наркотики одевают в белые тапочки, спиртное вместе с пивом опережает даже героин. Далее нужно налаживание в семье мира. Лучше меньше говорить. И заново учится общаться. Отходить друг от друга если напряг, помогать, если нужна помощь, постепенно переходить на общение глубокое. Мужчина должен стать главой семьи. Жещина шеей.
  • Скажите пожалуйста мой муж алкоголик, мы молодая семья, реально ли вылечить мужа? сейчас он не пьет продержался месяц, мы отказалисть от компаний шумных, посиделок, я тоже отказалась от алкоголя, чтоб ему было легче бросить. Скажите что мне нужно делать, все сделаю, чтоб сохранить семью (но только если с непьющим мужем)?
    • Власов А.А, главный врач наркологического центра "Наркология"

      Наталья, здравствуйте. Желание Вашего мужа, доказанное делом ("продержался месяц") - это уже половина успеха. Но мы, со своей стороны, всегда опасаемся весенне-осенних обострений и длительных праздников, когда увеличивается число возобновляющих алкоголизацию пациентов. Поэтому рекомендую Вам обратиться к врачу-наркологу для профилактического наблюдения и назначения необходимой терапии в данные периоды времени.
    • Чукашин А.Ю., врач-психотерапевт, медицинский психолог, парапсихолог.

      Кто-то не может есть сахар, кто-то соль, кто-то острое, кто-то нюхать цветы! От множества причин может умереть человек. В том числе и от перечисленных. Не пить "отраву" сам Бог велел. Опасный продукт нужно из жизни не исключать, а отказываться. Полностью, чтоб без головной боли, игр и т.п. Воспринимать это как счастье. Выздоровить и обходиться без змия, делать это легко и свободно, несмотря на подначивания и уговоры. Иначе - мозг болен и обманывает. При формировании зависимости, исчезают критика и ситуационный контроль за количеством принятого алкоголя. Меняется и само опьянение. Процент самостоятельно прекративших и осознавших о болезни, поверящих себе или кому-то, что они больны, крайне мал. Одних увещеваний, пряников и кнутов, хитростей, приворотов мало. Необходимо лечение у специалиста, даже в большей степени, чем с проблемами диабета в начальной стадии или гастрита. А вот подвести к лечению это дело врачей, но прежде всего близких. Если зависимость сформирована, то психология уходит на задний план, до момента лечения у нарколога. Всех благ и Удачи!
  • Хотим подъехать из Казахстана на кодирование мужа. Скажите можно ли закодировать от алкоголизма на длительный срок, лет на 5? можно ли сделать все за 1 день? какие условия и стоимость?
    • Администрация центра

      Да, кодирование на 5 лет возможно. При обращении в центр нужно 4-5 трезвых дней, чтобы сразу с этим покончить! на месте! Стоимость от 6 до 10 000 руб, способы разные, подбираются индивидуально. Консультация врача - бесплатно.
    • Врач центра

      Здравствуйте Алевтина! Кодирование или блокирование возможно при наличии у пациента: 1)Собственного согласия на данную процедуру! 2) воздержание от приема алкоголь содержащих продуктов не менее 5-7 суток! Все остальные условия и вопросы возможно решить только на приеме с врачом. Это касается и срока блокирования (1 год, 3 года, 5 лет?). Действительно, если в ходе консультации не будет выявлено противопоказаний для блокады (кодирования), то данная процедура проводится за 1 сеанс. Противопоказания: тяжелые заболевания печени, почек; перенесенные за последние 12 месяцев острые инфаркты миокарда, острые инсульты (ишемические, геморрагические), острые черепно-мозговые травмы, а также наличие эписиндрома (эпилепсия), острые психические расстройства. Стоимость самой процедуры: 1 год - 4000 руб.; 3 года - 5000 руб.; 5 лет - 5500 руб.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем