Лимфостаз, лимфедема, лечение лимфостаза, слоновость, Челябинск медицинский центр Магнитогорск Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Лимфостаз, лимфедема. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • У меня лимфедема. Подскажите клинику для лечения, эффективно. Я приеду специально с 22 декабря по 1 января
    • Администрация центра

      Добрый день! Ждем Вас в клинике профессора Алёхина для проведения диагностики и определения наиболее эффективной схемы лечения. Мы располагаем всеми необходимыми ресурсами и опытом. Для записи просим сообщить Вашу фамилию, имя, отчество, контактный номер телефона и желаемую дату приема.
  • Скажите проктикуется у вас лечение вторичного лимфостаза дес.возраст 10 мес.?
  • Здравствуйте. Моему отцу 64 года,2,5года у него был инфаркт, через полгода ему поставили рак легкого второй степени. .Прошел облучения, химиотерапию. После этого сильно болит печень, поджелудочная, на узи показала что рыхлая. Потом стали замечать, что у него опухает шея и плечо, стало сильно болеть, руку не может поднять и отвести, назад сильно тянет. Терапевт поставил диагноз артроз, выписал только обезбалевающие. Обратились к нервопотологу он поставил диагноз лимфостаз и также выписал только обезболивающие. Как можно ему помочь и какому врачу обратится. Заранее спасибо.
    • Алехин Д.И., сосудистый хирург-флеболог, д.м.н.

      Можно обратиться к хирургу или к сосудистому хирургу. При постлучевом лимфостазе помагает прием венотоников (троксевазин, Флебодиа 600), ношение компрессионного рукава (специально подбирается в ортопедических салонах или специализирвоанных клиниках), гели гепаринсодержащие - Лиотон, Троксевазин, ТромбЛесс.
    • Администрация центра

      Здравствуйте Ирина! Можем Вам посоветовать обратиться к хорошему врачу терапевту. В нашем центре принимает врач высшей категории, кандидат медицинских наук Супрончук Наталья Владимировна. Запишитесь к ней на приём по телефону 2-556-555. Возьмите с собой медицинскую карту и результаты пройденных обследований. С врачом посоветуетесь о дальнейших действиях.
    • Администратор ГКБ№11

      Здравствуйте, Ирина! У Вашего папы выявлен рак легкого. Требуется наблюдение у специалиста, т.е. онколога. Если вопрос идет о паллиативной терапии (симптоматическом лечении), то показано направление в хоспис.
  • У меня лимфостаз нижней конечности левой ноги (рожа,рожистый никроз). При этом очень большой вес(160кг). Где в Челябинске можно купить лечебные чулки (обьём икронож. мышцы 75-78см)
    • Алехин Д.И., сосудистый хирург-флеболог, д.м.н.

      Здравствуйте, Розалия. Нужны полные размеры: окружность в области лодыжек (сразу над ними), окружность под коленом (1-2 см ниже колена), самая широкая окружность голени, окружность в средней трети бедра и в верхней трети. И длина (от стопы до области паха). У вас большой размер и в обычной продаже таких изделий нет. Нужно смотреть полный размер и постараться подобрать трикотаж. Можно также заказать производителю изделия по инивидуальным размерам (фирма "Sigvaris", Швейцария), но это получится дороже и дольше (примерно 3-4 месяца). Если Вас устраивает - перешлите размеры и желательно фото ваше, чтобы видно было полностью ноги.
  • Здравствуйте мне врачи поставили диагноз лимфостаз нижней конечности левой ноги Лечилась 2 года, пила детролекс длительнно, носила лечебные чулки, что мне дальше делать?
    • Алехин Д.И., ангиохирург, дмн

      Носить компрессионный трикотаж нужно постоянно - иногда пожизненно, в зависимости от выраженности процесса. Кроме того можно проходить курсы ручного лимфодренажного массажа, курсы пневмокомпрессии и миостимуляции (для этого используются миостимуирующие аппараты). Курсы венотоников (Детралекс) пьют летом 2 месяца или по 2 месяца 2 раза в год.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем