ХНЗЛ
Популярно о здоровье

ХНЗЛ

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет. Диагноз: ХНЗЛ, синегнойная палочка в легких. Постоянный кашель с мокротой. Часто температура 39. Лечились многими антибиотиками: сулперазон, имипенем, фортум и т.д. Никакого результата. Слышали про препарат колистин. в Казахстане его нет. Возможно ли лечение в Челябинске? Очень будем ждать ответа.
  • Панова И.С., терапевт, клинический фармаколог, МЦ "Familiа"

    Здравствуйте, Кайрат! Из Вашего вопроса понятно, что ребенка лечили достаточно сильными антибиотиками, к которым чувствительна синегнойная палочка. Трудно сказать, скольдо длился курс лечения (при синегнойной палочке курс антибиотиков дольше обычного, до 21 дня). Делались ли повторные посевы после каждого курса препаратов. Колистин относится к препаратам, действующим на синегнойную палочку, но он применяется у детей, старше 6 лет. Назначение колистина должно быть сделано лечащим врачом. Если Вы решите получить лечение в другом городе, то необходима будет подробная выписка с результатами посевов на микрооорганизмы (и чувствительность к антибиотикам), длительностью курсов лечения препаратами (с дозами). В Челябинске Вы можете получить консультацию пульмонолога в частном порядке (в медицинских центрах или любой поликлинике).
  • клинический фармаколог,

    В РФ "колистин" еще не зарегистрирован, возможно в скором времени будет. Сейчас синегнойная инфекция при муковисцидозе лечится ингаляционным антибиотиком ТОБИ (стоимость на одного больного составит от 30 до 50 тысяч рублей).
  • Громова Т.В., директор Центра профилактической медицины

    Добрый день. Вопрос синегнойной палачки решаемый, но не антибиотиками (антибуотики которые вы пили синегнойную палочку не берут). Для решения этого вопроса надо записаться и прийти на прием по тел.8(3519)221215.Прием вторник и четверг с 17ч30м до 20 час. Важно не только убрать синегнойную палочку, но и заселить хорошую, а вот это сложнее, но решаемо.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем