Проблемная кожа на лице, спине, груди

Проблемная кожа на лице, спине, груди

Здравствуйте! У меня проблемная кожа на лице, спине, груди…на всем лице и спине серьезные воспаленные прыщи (внутренние, черные, с белыми головками..), а на груди, похожие на рубцы, какие-то упругие образования. Сдавалось много анализов, бесконечные походы по больницам и т.д., даже пробовал переливание крови. Результата так и не появилось. Каждым новым врачом ставится новый диагноз. Теперь у меня один вопрос - ЭТО ВООБЩЕ ЛЕЧИТСЯ? Хочется найти хорошего специалиста по моему вопросу и гарантию, что мне могут помочь… Заранее благодарю за ответ!
  • Администрация центра

    Здравствуйте Александр. Вы не пишите какие сдавали анализы, какие получали результаты и ставили диагнозы. Для прояснения ситуации Вам необходима консультация дерматолога. Возьмите все имеющиеся данные. Запись на прием по телефонам 262-78-89, 261-10-30.
  • Лысенко О.В., профессор кафедры дерматовенерологии ЧелГМА,

    Уважаемый Александр! Судя по Вашему описанию, у Вас - угревая болезнь, хотя ставить диагнозы заочно не совсем правильно. Угревая болезнь может иметь разные формы, в том числе и тяжелые, с трудом поддающиеся терапии. Что-то мне подсказывает, что настоящего лечения ВЫ не получали, если простую аутогемотерапию (ведь Вам не чужую кровь вливали, а свою собственную из вены в мышцу?) считаете переливанием крови и очень сложной и действенной процедурой. Лечение угревой болезни имеет много современных возможностей, но требует терпения как у больного, так и у врача. Далеко не всем удается помочь быстро, но помочь можно ВСЕМ! Насчет гарантий звучит немного забавно, ведь человек - не машина и успех зависит не только от умений врача, но от очень многих особенностей самого больного. Таким образом, Вам просто нужен хороший дерматолог и терпение в лечении. Желаю успеха.
  • Енина Ю.Н., зав.мед.центром.

    Уважаемы Александр! По вашим описаниям можно подумать о дигнозе: Угревая болезнь.Тяжелое течение. Чтобы установить окончательный диагноз и назначить Вам лечение,обратитесь к нам в клинику по адресу ул.Свободы 155г запись к врачу дерматокосметологу.
  • Сорокина Ю.С., врач-дерматолог.

    Уважаемый Александр! Сразу отвечу – это ЛЕЧИТСЯ! По описанию, скорее всего у Вас угревая болезнь тяжелой степени тяжести. Конечно, для постановки точного диагноза нужно Вас увидеть, оценить клиническую картину и, самое главное, расспросить Вас обо всем. Когда началось заболевание? Сколько вам лет? Какие еще заболевания у Вас есть (или нет)? Анализы тоже нужны, особенно гормональный фон, принесите с собой все обследования и заключения (Вас должны были консультировать лор, терапевт как минимум). Если Вы действительно прошли все курсы стандартной терапии, есть выход – подбор индивидуальной терапии.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем