Женское здоровье, проблемы, менопауза, Челябинск медицинский центр, Магнитогорск обследование Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Женские проблемы. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • 2
  • Уплотнение в больших половых губах ,размером с горошину. Была у гинеколога он направил меня к гинекологу-онкологу. Что мне делать? Как найти хорошего и опытного гинеколога-онколога
  • В январе 2012 г. у меня появились боли в спине в области крестца. Обратилась к гинекологу, поставили диагноз: сальпингоофорит - лечение было длительное, 3 вида антибиотиков, физлечение, тампоны. По результатам УЗИ органов малого таза воспаления на данный момент нет, однако у меня постоянные боли в крестце, по бокам, спазмы по всей поверхности ягодиц, боли иногда отдают в пах, при надавливании на промежность боль появляется на поверхности ягодиц, обращалась к неврологу, делала рентген и КТ позвоночника - диагноз остеохондроз - делелала массаж, иглоукалывание, все бестолку, боли ужасные, при этом все анализы мазки, кровь, моча в норме, уролог тоже ничего не нашел. Делала УЗИ брюшной полости, там тоже нет причин для таких болей. Массажист говорит, что у меня ишиас, но есть симптомы и не характерные для ишиаса. Что делать, боль длится уже 5 месяцев, уже отдано столько денег, не знаю к какому врачу с этой проблемой обратиться, помогите!!! Думаю, что у меня какая-то невралгия малого таза, возникшая после сальпингоофорита, подскажите какой врач это лечит, к кому обратиться в Магнитогорске? Нет сил жить с этими болями.
    • Новиков В.Г., уролог, дир. центра.

      Возможно, вам стоит обратиться к мануальному терапевту. Рекомендую Синегубко Александра Евгеньевича, его тел.89048117963
    • Акимова И.В., невролог.

      Первое, что Вам нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, для исключения грыжи диска L5-S1, компьютерная томография не всегда дает полную информацию. Второе, повторный осмотр невролога. Могу предположить межпозвонковую грыжу диска L5-S1. Третье, необходима консультация проктолога, чтобы исключить заболевание сигмовидной и прямой кишки.
  • Мне 36 полных лет. Имею сына, 11 лет, от второго брака планирую беременность, 2 года, пока безрезультативно. в 2010г. При обращении к гинекологу случайно узнала о наличии субсерозной миомы на задней стенке матки, н знаю когда она появилась, нашла предыдущее УЗИ 2006г., где миомы не было. Узист врач порекомендовал сделать МРТ ОМТ для точной диагностики, результаты МРТ 2010г.декабрь показали следующее: На серии МР томограмм ОМТ матка имеет промежуточное положение. В задней стенке перешейки матки визуализируется крупных размеров, неправильно овальной формы интерстициально субсерозной локализации, образование ис неровными контурами. Размеры его составляют-55,3х54,3х51,0мм. Заключение: МРТ проявления интерстициально субсерозной локализации фибромиомы задней стенки перешейки матки, с признаками мелкоочаговой кистозной дегенерации. Умеренное количество свободной жидкости в дугласовом пространстве. Трубы проверяла, обе трубы проходимы. Мужу 43 года, спермограмма нормальная, врачи рекомендуют удаление узла, но я не решаюсь, к том же, как врач сказал, что расположение миомы такое, что может и не мешать зачатию. Однако беременность не наступает, другие факторы риска не установлены. Посоветуйте, что мне делать? Заранее благодарю за ответ.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Шолпан! Мы бы тоже Вам рекомендовали как можно быстрее провести консервативную миомэктомию. Только в этом случае у Вас есть шанс на беременность.
    • Канаева Е.Ю., к.м.н., акушер-гинеколог, директор центра.

      Добрый день, Шолпан! Согласны с докторами, наблюдающими Вас - прежде всего надо удалить миоматозный узел оперативным путем, затем решать последующие вопросы, если беременность не наступит.
  • Во время гистероскопии выявили субмукозный узел 1,5 см, показана ЭМА. Имеется также субсерозная миома размерами 24х33х25. Может ли ЭМА избавить как от субмукозного узла, так и субсерозной миомы одновременно? Я понимаю, что субсерозная не "родится", но хотя бы не будет расти? Спасибо за ответ.
  • Посоветовавшись с врачем начала "принимать" кольцо Новаринг. Поставила в первый день месячных. Обчно они идут 5 дней, но пошел 8 и они не заканчиваются! Не идут прям сильно но и не мажут...средне...Стоит беспокоиться???
  • 4 месяца назад мне сделали операцию по удалению правого яичника и трубы правой, был диагноз киста правого яичника. Вчера сделала тест на беременность и он подтвердился в положительную сторону. Можно ли сохранить данную беременность, или лучше сделать аборт. И если аборт будет неизбежен, не будет ли у меня в дальнейшем последствий? Мне 30 лет, есть первый ребенок 9 лет, абортов раньше никогда не делала. Ответьте пожалуйста...
  • С чем могут быть связаны постояннные ощущения полного мочевого пузыря?
  • Меня беспокоит слизь прозрачного цвета когда идешь в туалет она просто свисает но полность прозрачная. Я простыла еще к тому же и немного побаливает низ живота. Что это может быть или это из-за простуды?
    • Седоусова И.И., акушер-гинеколог

      Гуля, добрый день! К сожалению, без осмотра не обойтись. В некоторых случаях слизистые выделения и небольшой дискомфорт не являются патологией, но такой вывод делает врач, проведя осмотр и проанализировав мазок. Здоровья Вам!
  • Здравствуйте! Мне назначили утрожестан на ночь вагинально, для того чтобы вызвать месячные, прописали ставить 10дней, но если начнуться раньше, то ставить больше не надо. Через 3 дня у меня мазнуло, я подумала что началось и перестала ставить, а на следующий день ничего нет, что это было и надо ли продолжать ставить утрожестан?
    • Седоусова И.И., акушер-гинеколог

      Добрый вечер, Екатерина! Утрожестан лучше продолжить...Если месячные не наступят после 10 дней,сделайте УЗИ.
  • Добрый день! мне 24 года. В течении полу года после каждого полового акта больно мочиться, постоянно принимала антибиотики по назначению врачей т.к. в моче E.coli . Личную гигиену Строго соблюдаю и по моим наблюдениям это связанно только с половой жизнью. До конца не удается избавиться от этой бактерии (E. coli) плюс другой анализ показал St. aureus во влагалище. Врач выписал те же антибиотики которые принимала и раньше -"Фурагин". Можно ли этим препаратом "убить двух зайцев" или стоит поменять антибиотик, чтоб не вызвать устойчивость?
    • Врач центра.

      Здравтвуйте, Ксения. Антибиотики Вам должны были назначить, учитывая чувствительность бактерий к ним. Следуйте назначению врача.
  • 1
  • 2

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем