Детские болезни. Отзывы и вопросы.
Популярно о здоровье

Детские болезни. Отзывы и вопросы.

    • Врач центра

      Здравствуйте! Да, конечно, мы проводим процедуру обкалывания аллоплантом по рефлекторным точкам, при данном диагнозе.
    • Мария

      Подскажите стоимость процедуры? И когда возможно к вам попасть ?
    • Администрация центра

      Добрый день. Стоимость одного обкалывания 8250. По вопросам записи звонить по номеру тел. 8 (351) 225 28 52
  • Здравствуйте, сын - 2,5 года.в 1,5 года пошли в садик. насморк. практически не прекращается. Раз в месяц стабильно болеем с температурой. Педиатор (лечащий) считает что это нормально. Сегодня был дежурный врач - оворит необходимо обследование у лора на аденойды. т к заметила рыхлое горло. Причем накануне были у врач на приеме - все якобы было хорошо. К лору год назад обращались - сказали пройдет. через сколько лет? хотелось бы узнать стоимость обследования и лечения в вашей клинике. и какие гарантии успеха?
    • Администрация центра

      Здравствуйте Надежда. С Вашей проблемой рекомендуем записаться на прием к нашему врачу отоларингологу, гомеопату Шахматовой Ольге Николаевне. Пока что очевидно - нужно укреплять иммунитет малыша. Стоимость приема 800-00. Запись по телефонам 262-780-89, 261-10-30.
    • Врач центра

      Добрый день, Надежда! Сложно оценить серьезность заболевания на основании краткого словесного описания, но что можно сказать абсолютно точно: вам необходимо попасть на прием к грамотному лор-врачу. Опытный отоларинголог сможет поставить верный диагноз и назначить эффективное лечение. Организм каждого ребенка индивидуален, и у симптомов, описанных вами, может быть множество причин. Клиника «Дети Индиго» использует современные методики для лечения лор-заболеваний у детей, такими как тонзилор, тубус-кварц, электрофорез, рефлексотерапия, биоакустическая коррекция мозга и так далее. Подобрать эффективный курс лечения и количество процедур доктор сможет после осмотра ребенка. Записаться на прием в Челябинске можно по тел.: 8 (351) 734-55-63, у администраторов клиники или на сайте.
  • Здравствуйте, скажите, моему ребенку 5 месяцев. Мне не нравится, как на его ручке выглядит след от прививки БЦЖ, сделанной в роддоме, она увеличивается, в общем неприглядно.. Очень хочу показать ребенку врачу-фтизиатру. Естественно, есть опасения такого малыша нести в ТУБДИСПАНСЕР, куда ходят больные.... Что мне делать????
    • Лехляйдер М.В., Главный врач, главный внештатный специалист фтизиатр

      Оценку местной реакции после прививки против туберкулеза проводит участковый педиатр при осмотре ребенка в поликлинике. При необходимости направляет ребенка на консультацию к фтизиатру. Прием детского врача-фтизиатра осуществляется без пересечения с приемом больных туберкулезом. В ряде городов области фтизиатры ведут прием в детских поликлиниках.
  • У моей дочери черное пятно на лице, появилась во втором месяце, сейчас ей 1 год,7 месяцев, так и стоит, изменений нет. На удаление к Вам можно? если можно, сколько будет стоит???
  • Моему сыну 6 месяцев аллергия, прививку поставили в 1 месяц и все больше не можем: сопли ручьем бегут и ни чего не помогает, кашляет. Сколько стоит обследование. Помогите пожалуйста.
    • Администрация центра

      Добрый день, стоимость консультации аллерголога 990 рублей, запись по телефонам 266-07-45 270-93-96.
    • Администрация центра

      Евгения,здравствуйте. По Вашим жалобам компетентна и может помочь врач нашего центра Шахматова Ольга Николаевна. Запись по телефонам 8-351-261-10-30, 8-351-262-78-89, 8-351-270-99-91.
    • Администрация центра

      Добрый день, Евгения. Аллергические реакции различного происхождения – одно из самых частых нарушений здоровья в детском возрасте. Возникает аллергия вследствие формирования иммунного ответа организма на поступление аллергенов. Первые проявления аллергии могут появиться уже в грудном возрасте. Для организма маленького человека в качестве аллергена может выступать большое количество веществ: пищевые продукты и отдельные их ингредиенты, бытовая пыль, вещества в составе тканей одежды или материала игрушек, пыльца цветов и шерсть домашних животных, лекарственные препараты и бытовая химия. К сожалению, это далеко не полный перечень причин, по которым у ребенка может сформироваться аллергическая реакция, а заболевания, непосредственно возникающие в результате действия аллергенов, имеют самую разнообразную клиническую картину и нередко сопровождаются достаточно тяжелым течением. Для детей, страдающих аллергическими заболеваниями, для часто болеющих детей необходимо составить индивидуальный график, подготовить их к вакцинации, наблюдать после проведенной вакцинации. В случае необходимости доктор разработает программу иммунокоррекции с учетом индивидуальных особенностей маленького пациента. Врач расскажет о том, как можно использовать резервы иммунной системы в борьбе с заболеваниями, даст подходящие именно Вашему ребенку рекомендации по повышению защитных сил организма, борьбе с аллергическими проявлениями. Детский аллерголог-иммунолог составит план обследования, поставит диагноз, если необходимо, назначит лекарственную терапию. В семейной клинике «Жемчужина» ведут прием аллергологи – иммунологи Александрова Ирина Владимировна, Студнева Наталья Александровна, Блинкова Ирина Витальевна. Записаться на прием в удобное для вас время можно по телефону (351) 200-34-04, 729-98-29. Стоимость консультации с осмотром 950 рублей. Будем рады помочь вашему малышу.
  • Можно ли записать на прием к кардиологу ребенка 2,5года. Мы состроим на учете у кардиолога в г. Магнитогорске и в феврале должны были прийти на плановое обследование, но кардиолог прием не ведет, запись начнется только в мае. У ребенка к вечеру повышается сердцебиение и гиперактивность.
    • Панин Ю.В., зам.главного врача ГБУЗ ЧОКД

      В настоящее время в ЧОКД не проводится обследование детей дошкольного возраста. Для записи к детскому кардиологу Вам необходимо обратиться в ЧОДКБ. Информация на сайте ГБУЗ «Челябинская областная детская клиническая больница» - http://odkb74.ru
  • Ребенку 9 лет, последний раз манту ставили в 6 лет, потом писала отказ, по причине того, что с каждым годом, начиная с 4 лет была реакция, по нарастающей ( реакция аллергического характера - ореол больше нормы + покраснения+ пузырьки, которые потом лопались, болели, чесались, и долго не заживали, плюс иммунитет ребенка очень снижался, он постоянно начал болеть). Врач - реанимотолог, у которого я всегда платно лечу ребенка -категорически рекомендует мне никогда больше не ставить ребенку манту, по причине прогрессирующей аллергической реакции на таберкулин, говоря мне, что в каждый следующий раз реакция будет еще хуже и может вызвать необратимые последствия. С местными фтизиаторами не могу найти решение, при дополнительной повторной диагностике ( ренген, тест на манту) все у ребенку хорошо, т.е. наличие самого заболевания нет, но как получить отвод навсегда от манту по причине аллергии я не знаю, и врачи каждый год настаивают на плановой вакцинации ( в школе вообще говорят, что через месяц нас не допустят до занятий, если мы не принесем справку о прививке), Посоветуйте, пожалуйста, что делать и какие может быть есть альтернативные методы диагностирования отсутствия таберкулеза кроме реакции манту.... Спасибо большое
    • Лехляйдер М.В., главный врач ГБУЗ «ЧОКПТД», главный внештатный фтизиатр МЗ Челябинской области

      Согласно санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» детям до 18 лет ежегодно в целях раннего выявления туберкулеза в детской поликлинике, школе проводится проба Манту. В случае отказа родителей от пробы Манту дети подлежат консультации фтизиатра по месту жительства. В противотуберкулезном диспансере для исключения туберкулезной инфекции используется проба Диаскинтест, рентгенография грудной клетки и другие методы диагностики.
    • Лехляйдер М.В., главный врач ГБУЗ «ЧОКПТД»

      Уважаемая Эльвира! Обследовани в школе проводилось в плановом порядке 11 и 18 ноября 2013г. Подлежало туберкулинодиагностике 956 детей, обследовано 889, что составило 93%. Осталось не обследовано по причине болезни, мед. отводов и отказов 67 человек. Эти дети были направлены для проведения пробы Манту в поликлиники по месту жительства. По графику туберкулинодиагностика в данной школе будет проведена в ноябре 2014г.
  • Дочке 2 года. Вчера обнаружила полное сращение малых половых губ (синехии). В вашем центре занимаются подобными вопросами? Ответьте пожалуйста
    • Администрация центра

      Здравствуйте, с вашим вопросом можно обратиться к детскому гинекологу Визгаловой И.П. запись по телефону:3-00-77, 8-961-045-91-45
  • Я хотела бы узнать у вас берете ли вы иногородних ? У нас девочка 5лет левосторонний гемипорез, если да то к кому первоначально записаться на консультацию хотели бы у вас пройти курс лечения кенезотерапии и все что предусмотрено для таких деток. Спасибо
    • Ефремов Б.Е., вертебролог, мануальный терапевт, к.м.н.

      В частных клиниках нет различий на местных и приезжих. Проживание вы обеспечиваете сами себе, на лечение приходите в назначенное время. По заболеванию: нужен осмотр ребенка. Запишитесь на консультацию ко мне.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем