Помощь новорожденным. Отзывы и вопросы.

Помощь новорожденным. Отзывы и вопросы.

  • Здравствуйте. У моего ребенка микрофтальм, ему сейчас годик. Скажите пожалуйста пора ли уже ему ставить протез и где найти толкового специалиста в этой сфере в Ташкенте?
  • Добрый день, направили к вам на консультацию из поликлиники по месту жительства. У внука кровоизлияние в надпочечник после сложных родов. Ему 2 мес, принимает кортеф. Очень нужна ваша помощь в выборе и целесообразности дальнейшего лечения.
    • Гревцова Ю.В., директор центра

      Здравствуйте! С Вашей проблемой необходимо обратиться к детскому нефрологу. У нас принимает детский нефролог к.м.н., врач высшей категории Мартюшов Александр Эдуардович. Стоимость консультации 850 руб. Всего доброго!
  • Здравствуйте, Андрей Иванович! В 2002 году вы оперировали нашего сына, мы до сих пор вам благодарны за это! Вы - врач от бога! Теперь мы опять вынуждены к вам обратиться. У нас родился внук! Были тяжёлые роды, ребёнка перевели в перинатальный центр на Тимирязева, сдали мочу, а там лейкоцитов 18-20. Ребёнку 7 дней , а ему колют антибиотик. Подскажите пожалуйста, правильно ли это? И как к вам попасть на приём?
    • Филатов А.И., гл. детский уролог-андролог Челябинской области

      Врачи поступают правильно в связи с инфекцией мочевых путей. Внутрь лекарства в этом возрасте давать опасно. Если по данным УЗИ почки без признаков повреждения, то Вашего ребенка будет наблюдать нефролог. При патологических изменениях данных УЗИ почек показана консультация уролога. Я могу проконсультировать Вашего ребенка в 9.00 Адрес: ул. Блюхера 42А, детская областная больница, хирург. корпус, 5 этаж, детское хирургическое отделение, мой кабинет. Обратиться в стол справок, иметь бахилы.
  • У нас двухсторонний микрофтальм помутнение роговиц, плюс на одном глазу афакия хотела у Вас поинтересоваться посоветоваться С таким диагнозом диагнозом Куда можно обратиться, Что можно сделать в таком случае. Может вы мне что-нибудь подскажите что в дальнейшем делать.
  • Моему ребенку нет месяца. У нас уретронидронефроз 1степени, мы с казахстана -костанай. Хотим к Вам попасть на прием. Ребенок недоношен, лежтм в больнице с желтушкой билирубин был 500, сейчас 65, поднимается температура до 38.9 , врачи говорят из-за уретронидронефроза. Иногда теряем темп.вообще до 35.8. Как нам попасть к Вам на прием и каковы прогнозы лечиться это?
  • У моей дочери, 2 х месячной, на левом глазу зрачок в форме капельки вниз и зрачок ниже правого, глазик немного меньше правого. На консультации окулист ничего не сказал, дома при обнаружении данной патологии был совершён звонок окулисту с вопросом о том что в консультационном листе нет записи по этому поводу , на что врач ответил что нужно наблюдать и возможно зрачок примет форму как положено. На сколько этот диагноз опасен, возможно ли лечение и устранение этой патологии?
    • Сироткина И.А., к.м.н., офтальмолог хирург, протезист

      Дорогая Жанна. При неправильной форме зрачка причины могут быть разные. Одни требуют просто набдюдения, другие лечения. Поэтому, конечно нужно наблюдаться у офтальмолога, м.б. пройти дополнительное обследование. Но малышей обследуют под наркозом, поэтому оно не безопасно.
  • Моему сыну 5 лет. ему поставили диагноз ЗПРР. Два раза были судороги -судорожный синдром, но обследовать мозг пока невозможно, потому что он не позволяет даже лёгкие послушать или градусник поставить. Он говорит отдельные слова довольно чётко, но фразами не говорит, не умеет считать, путает части тела, не запоминает свою фамилию. Скажите, это можно вылечить? Можно ли ему чем-нибудь помочь?
    • Врач центра

      Здравствуйте! Вашему ребенку, в любом случае, необходимо полное обследование и только после этого будет решаться вопрос о том можно ли помочь Вашему ребенку и чем это лечится. Есть варианты для обследования гиперактивных и возбудимых детей , это обследование во время сна, под наркозом или после специальной медикаментозной подготовки. Для измерения температуры могут использоваться безконтактные термометры.
    • Врач центра

      Здравствуйте. Вашему ребенку можно помочь. С данными нарушениями работают в нашем центре. Лечение должно быть комплексным. У нас есть методики лечения, разрешенные при эпиактивности, стимуляции речи и психического развития. Методики безболезненные не токсичны, не медикоментозные. После консультации невролога уточним диагноз, анамнез и назначим дообследования. И только после уточнения причин Ваших нарушений подберем для Вас индивидуальную схему лечения. Наши контакты для записи:89193445304, 83517345563.
  • Очень прошу вас мне помочь! Беременность 1. Своевременные роды на сроке 39 недель, родился мальчик 3400, 54 см. На 7/8 балов, сразу закричал, приложили к груди, совместное пребывание мать и дитя. Утром неонатолог на осмотре заподозрил аспирацию микониальными водами, рг усиление легочного рисунка, ребенка забрали в реанимацию на кислород. Но это не самое страшное, когда через 5 дней нас перевели в опн то там обнаружили на узи головы вжк 2 ст по мкб10, при выписке узи: ассиметричная вентрикуломегалия б. Желудочка больше левого вследствие вжк. Постгипоксические изменения пво. Пвл1ст. Гиперрезистентный тип кровотока пма, веннозный отток не нарушен! Из лечения проставили кортексин 10 уколов. При выписки синдром гипервозбудимисти! Невролог участковый назначил нам пантогам 30 мг, элькар 6 кап. Скажите пожалуйста данного рода осложнения к каким последствиям может привести? Будет ли малыш полноценно развиваться? Очень переживаем! Нам сейчас 2 мес и 2 дня, ребенок вполне активный, хорошо шевелит ручками ножками, поднимает их вверх, любит подтягиваться и даже иногда получается повернутся со спины на бочок, мы умеем улыбаться когда с ним разговариваешь, фиксируем взгляд, следим за предметом, сон хороший, пытаемся агукать! Заранее огромное спасибо!
    • Врач центра

      Здравствуйте. Учитывая отягощенный анамнез, данные обследований, вполне вероятно, что ребенок будет развиваться с задержкой, поэтому крайне важно систематическое наблюдение у невролога.
    • Мицкевич С. Э., вреч-педиатр, к.м.н.

      Восстановительные возможности у детей огромные, и , если наметилась положительная тенденция, то возможна полная компенсация всех нарушений. Нужно регулярно наблюдаться у невролога (я бы порекомендовала Н.П.Улитину), получать лечение, делать массаж, гимнастику и т. д. Есть целая система реабилитации детей с ВЖК, хорошие неврологи с ней знакомы.
    • Врач центра

      Церебральная ишемия 2 степени в большинстве случаев проходит без каких-либо неврологических нарушений. Все восстанавливается максимум к 6-месячному возрасту. Но ребенок должен наблюдаться систематически у невролога, повторные обследования проходить по необходимости, по показаниям невролога. Это ребенок группы внимания/
  • Ребенку 2 месяца, на приеме невролог определил в/ч гипертензию и направила на узи. В заключении узи сказано, что у ребенка гиперрезистентный нормоскоростной тип мозговой гемодинамики. Остальные показатели в норме, те ничего не увеличено. Как такое может быть? Тоесть вчд есть по доплеру, а показатели узи соответствуют норме. Может ли плач ребенка во время проведения доплера повлиять на результат? Благодарю за ответ!
    • Улитина Н.П., врач детский невролог

      Здравствуйте! Гиперрезистентный кровоток не является единственным признаком внутричерепной гипертензии, необходимо проведение дополнительных обследований, таких как осмотр глазного дна, узи сердца и др. Более подробную консультацию вы можете получить на приеме.
  • Нашему малышу 3 мес, диагностировали микрофтальм глаза + колобома ралужки. Глаз слабо, но видит. Скажите, возможно ли обойтись без его удаления и как скоро нужно заняться протезированием, либо что Вы посоветуете?

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем