Массаж для недоношенного

Массаж для недоношенного

Здравствуйте, у меня родился недоношенный ребенок. С первого месяца выпрашиваю у невролога направление на массаж, но нам не прописывают. Ребенок в 2,5 месяца только начал держать голову. сейчас нам 4 месяца только что научились переворачиваться на бок. Дома делаю зарядку, левую ногу и левую руку очень плохо разгибает. Есть ли какие нибудь особенности в наблюдении недоношенных детей?
  • Администрация центра

    Здравствуйте Светлана. Конечно, недоношенного ребенка нужно наблюдать более тчательно. В нашем центре есть опытный детский невролог, который после осмотра ребенка даст свое заключение о развитии вашего малыша. Массаж детям с различной патологией у нас делает врач-педиатр, владеющий различными техниками массажа. На прием к неврологу можно записаться по телефонам 262-78-89, 261-10-30. Стоимость его приема - 520-00 руб.
  • Казанцева Галина Валерьевна, врач-педиатр, неонатолог.

    Здравствуйте, Светлана. К сожалению, из Вашего рассказа не совсем понятно, на каком сроке родился Ваш малыш, выписан он был из родддома домой или получал лечение в стационаре. В зависимости от этого невролог назначает план реабилитации недоношенного ребенка. Особенности наблюдения недоношенных детей есть, но это зависит от срока гестации ребенка. Массаж - один из методов лечения неврологической патологии, но это не панацея, обязательно необходимо сочетать его с медикаментозной коррекцией, особенно у детей с незрелой нервной системой (в т.ч. недоношенных). Темпы развития навыков у недоношенных индивидуальны. Вы можете записатьс яна консультацию к нашему неврологу. Обязательно возьмите с собой амбулаторную карту с выпиской с роддома и данными всех УЗИ (нейросонография, УЗИ шейного отдела позвоночника), которые у Вас есть. Записаться на прием можно по тел. 790-28-54/63 (Комсомольский пр. 2), или 261-51-00 (Доватора 10а).

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем