У малышки тахикардия и антилестез С3 С4 -3.4 мм.
Популярно о здоровье

У малышки тахикардия и антилестез С3 С4 -3.4 мм.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочке 3 месяца на экг РИТМ синусовая тахикардия легкая, ЭОС отклонена вправо. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Нарушена реполяризация в миокарде желудочков. На нейросонографии: бивентрикуломегалия 1 ст, Расширения субарахноидального пространства. После этого сделали УЗИ шейного отдела ,там сткпенчатая деформация на уровне С3-С4 с антелистезом С3 на 3.4 мм. Ширина позвоночного канала на уровне листеза 9 мм. Заключения антилестез С3 С4 -3.4 мм. Участковый педиатр и невролог не дали четкого ответа, что это такое. Невролог назначел только 1/2 ценаризина ,кардиолога нет. Что мне делать? Заранее спасибо за ответ.
  • Врач центра.

    Здравствуйте. Для того чтобы разобраться в Вашей ситуации нужна очнная консультация. Но судя по Вашему описанию можно сказать что ничего страшного нет, к 1 году жизни ситуация может измениться к лучшему. Но ситуация требует наблюдения детского кардиолога и невролога. Советуем обратиться в медицинский центр "Добрый доктор", "Росточек" где есть детский кардиолог и детский невролог. У нас к сожалению, есть только детский невролог. Если есть желание можете записаться на прием к неврологу Щусь Клавдии Ивановне по телефонам 262-78-89, 261-10-30.
  • крм

    Добрый день Анастасия, изменения на ЭКГ физиологические, свидетельствуют о гипоксии. Остальные показатели являются нормой и особенностью детского возраста. Причины нагрузки на шею могут быть роды или положение плода во время беременности. Рекомендуем обратиться к хорошему неврологу Улитиной Н.П., врач определит на основании исследования УЗИ и клинических симптомов требуется ли дальнейшее лечение. Тел. для записи: +7 (351) 729-91-03

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем