Признаки смешанной гидроцефалии

Признаки смешанной гидроцефалии

Очень это страшно и можно вылечить? ребёнку 5 месяцев. Психическое и физическое развитие в норме. По данным УЗИ: Межполушарная щель была 3мм стала 3, 5мм В сечении через тела боковых желудочков была 2,6мм стала 2мм, Субарахноидальное пространство в области лобных долей было 2, 8мм стало 3, 5мм. (далее данные не приводятся, т.к. они только для врачебного контроля - примеч. Vitaadmin). Заключение: ранее было признаки вентрикуломегалии боковых желудочков и третьего Норморезитентный тип мозгового кровообращения. Стало признаки смешанной гидроцефалии с преимущественным расширением полостей желудочков. Норморезитентный тип мозгового кровообращения.
  • Врач центра.

    Ольга, добрый день! Для ответа нужен осмотр ребенка и его мед карты. Можем предложить запись к нашему детскому неврологу, стоимость 550р. ООО Клиника восстановительной медицины, Северная, 56
  • Врач центра.

    Здравствуйте Ольга, пугаться не стоит, паника ни к чему хорошему не приведет. Судя по присланному вами обследованию, ваш ребенок проходит этап роста черепной коробки, сменяющийся ростом головного мозга. Консультация нескольких специалистов - правильное решение с вашей стороны, но окончательный и законный диагноз поставит ваш невролог. Результаты всех обследований (МРТ, НСГ,УЗДГ не являются основанием для постановки заочного диагноза в данном случае) должны быть им интерпретированы в присутствии вас и ребенка, а не заочно нами. Если вам необходима наша неврологическая диагностика, мы всегда рады вас принять в медицинском центре "Кия".

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем