искривлена носовая перегородка, 5 лет
Популярно о здоровье

искривлена носовая перегородка, 5 лет

Сыну 5 лет, у него сильно искривлена носовая перегородка, отсюда затруднено носовое дыхание. Сколько будет стоить исправление, метод и длительность лечения? и можно ли начинать это лечение в 5 лет? заранее благодарю. Елена.
  • Крохина М.В., лор-врач

    В таком возрасте не оперирут, только по жизненно важным показателям. Нужен осмотр ребенка, ведь причина может оказаться не в носовой перегородке, а в нижних носовых раковинах, нужно еще посмотреть носоглодку. Уже исходя из данных осмотра, можем предложить ребенку лазерное прогревание носовой перегородки, фотодинамику. Консультация стоит 300 руб. Иногородних принимаем без предварительной записи понедельник, среда, пятница с 10 до 16 часов.
  • Голиков Г.Б., отоларинголог, пластический хирург

    Добрый день. Искревление носой перегородки в детском возрасте, как правило, не требует классической риносептопластики. Как правило хватает менее травматичного вмешательства (так называемой редресации носовой перегородки), те ее перемещение, т.к. хрящевой и костный скелет еще не сформировался. Более подробная информация по телефону- 89227095571.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем