Родовая травма. Отзывы и вопросы.

Родовая травма. Отзывы и вопросы.

  • Моей доченьке сейчас 4 месяца. Я родила ее поздновато, в 35 лет, ребёнок третий, предыдущие 2 мальчика, (здоровы) очень хотели дочь . Вот решились, но не очень все протекало благоприятно. Беременность ходила не очень хорошо. Был токсикоз до 14 недель, затем в 20 недель поставили ГСД, с 21 недели начался тонус, лечили , но всё-таки продолжался он вплоть до самых родов. Родила на 36 недели, роды вызвали ( ожидался крупный плод) сахар скакал. Желтушка была до 2 х месяцев, ООО, по результатам УЗИ ставят кривошею , многое что в ребёнке меня тревожит, хотелось бы чтоб ребёнка посмотрел опытнейший и грамотный невролог, помогите мне пожалуйста! Очень хочу исключить все возможные подозрения сейчас, пока это возможно.Заранее спасибо за ответ.
    • Администрация центра

      Добрый день, по диагнозу кривошеи Вам с ребенком необходимо обратиться с нашему ортопеду Пронину И.О., для дальнейшей записи необходимо позвонить по телефону 216-13-44.
    • Макарова Анжелика Александровна, зам директора

      Добрый день! Можем Вам предложить записаться к опытному врачу – неврологу Шабалиной Елене Ивановне. Среда или пятница на этой неделе, можно позвонить мне на телефон +7(909) 088 88 52. На прием к врачу необходимо принести: выписку из роддома, карту ребенка и все протоколы УЗИ и т.д.
    • Администрация центра

      Здравствуйте, в нашем центре работает очень хороший врач невролог, Щусь Клавдия Ивановна, к ней можно записаться на прием по телефону 8- 351- 262-78-89, 261-10-30. Сейчас она в отпуске, прием начнет с 08.10.2018г. Пожалуйста звоните, запишем на прием. С уважением Администратор Оксана.
    • Администрация центра

      Добрый день , Лариса ! В нашем мед.центре "Кия" работает отличный невролог - Соколова Ирина Владимировна , со стажем более 20 лет, очень много работала со сложными детками . Вы можете записаться к ней на прием по тел 225-28-52 , прием ведется по адресу ул . Братьев Кашириных д.32 . К сожалению, сейчас по вашему описанию не возможно дать точные рекомендации , так как надо в индивидуальном порядке осмотреть ребенка.Ждем Вас на прием , рады будем Вам помочь!
  • Добрый день, Олег Валентинович! Очень необходима ваша консультация. Моему ребенку 2.8года, с месяца жизни поставили диагноз кривошея. Массажи, физио делали, ходили к мануальщику, эффект был временный. По узи в 1год и сейчас данные одинаковые, улучшений нет. Нужна ли нам операция? Есть отставание в речи, ассиметрия по лицу, что меня очень пугает дальнейшее ухудшение ассиметрии, некоторые невролгические моменты не покидают с рождения. Обратите, пожалуйста, внимание! Заранее благодарна, Светлана Тумашова.
  • Моему 10 месяцев , у нас проблема: мы не ползаем ,не встаём на ножки, только недавно научились переворотам , в результате обследования на восьмом месяце нам поставили диагноз ппнц. Наш невролог говорит: мы абсолютно здоровы, но я не вижу такого развития как у старшего сына. У нас частые срыгивания, не спокойный сон, быстрая усталость, неровная головушка; были у остеопата, сказала, зажаты позвонки 1 ,3,4, занимаемся лечебной физкультурой ))) очень переживаю сможем мы восстановиться полностью?
    • Врач центра

      Здравствуйте, Мария! Шансы на выздоровление у вашего малыша есть, для этого вам необходимо продолжать активно заниматься с ребёнком. Помимо ЛФК, рекомендуем делать массаж, посещать остеопата, а также определиться с приёмом ноотропов. Если есть на руках результаты обследований, можете прислать их по адресу: detiindigo74@mail.ru. Тогда, возможно, мы дадим более конкретный ответ.
    • Врач центра

      Добрый день. Наш центр занимается такими детьми. Многие имеют хорошую динамику в развитии. Для того чтобы мы могли составить о вашем ребенке мнение и предварительный курс реабилитации, нам необходимы выписки и обследования.
  • Моей дочери 8лет, при рождении был поставлен диагноз спинальная родовая травма С2-С4 гипоксически - ишемическое поражение ЦНС, пирамидная недостаточность, зпрр. В год сделали МРТ г.м. Обнаружили гипоплазию мозолистого тела и кисту задней черепом ямки здравствуйте и поменяли диагноз на внутриутробную аномалию развития г.м. Повторили МРТ в 4года,все в норме. Органических поражений нет. Проверилbcь у генетика, тоже отклонений нет, зпрр увеличивается, при постоянном лечении и массажах. В итоге диагноз умственная отсталость, позвоночник никогда не проверяли. Что нам делать, не поздно ли помочь доченьке, и что за препарат аллоплант?
    • Врач центра

      Здравствуйте! Для уточнения диагноза желательно, чтобы Вы сделали УЗИ ШОП+УЗД позвон. артерий, НСГ транскраниально + УЗДГ сосудов головного мозга, ЭЭГ. Желательно проконсультироваться у психиатра, сдать анализ крови на ВЭБ, ВПГ, ЦМВ. Эти обследования можно пройти и у нас в городе, если у Вас дома нет такой возможности. Аллоплант - биоматериал на основе здоровых клеток человека. Он вводится через биологически активные точки человека, заставляет работать поврежденные клетки. Учитывая результаты обследования в дальнейшем, мы можем предложить Вам курс реабилитации. Наши контакты для записи и для уточнения информации: 89193445304, 8 (351) 734-55-63.
    • Врач центра

      Здравствуйте! Отвечаем последовательно: 1. Обследовать шейный отдел позвоночника - томосинтез или МРТ 2. Лечение, направленное на улучшение интеллекта. 3. Противопоказаний для введения аллопланта нет. Всю информацию можете посмотреть на нашем сайте. По ценам уточнять.
  • Моему мальчику 3 месяца, ставят диагноз нестабильность шейного отдела с2 с3. С таким диагнозом можно ли ставить прививку акдс и полиамелит, в каком возрасте?
    • Мицкевич Светлана Эдуардовна, врач-педиатр, кандидат медицинских наук.

      Сам по себе диагноз нестабильности шейного отдела не является противопоказанием к вакцинации. Прививку ставят в 3 месяца после осмотра ребенка неврологом и окулистом, при отсутствии противопоказаний. Перед прививкой обязательна сдача анализов: ОАК и ОАМ.
  • Ребенку 2 года. Родился на 34 неделе, роды стремительные, развивался нормально, с года пытался говорить, знал слов десять, а сейчас молчит уже 4 месяца и даже мама не говорит. Рисовать, собирать пирамидку, башенку не хочет, не интересно...Чужих стесняется, но интерес к ним проявляет, улыбается. Стрессов не было, семья благополучная. Хочу записаться на обследование, подскажите к какому врачу обратиться (думаю, платно, по записи долго ждать), болезненное ли диагностирование, как оно проходит? Ребенок сильно боится, плачет, когда к нему прикасаются чужие. Не будет ли это для него сильным стрессом? Сколько стоит консультация, обследование?
    • Врач центра

      Здравствуйте! Записаться в начале на прием к неврологу нашего МЦ ( консультация 800 рублей). Без осмотра и прикосновений не возможна ни одна консультация, так как необходимо выяснить состояние установочных и тонических рефлексов, а после этого уже будет понятно какую схему реабилитации для Вашего ребенка назначить. ЗЗапись по телефону 8(351)2252852
    • Администрация центра

      Здравствуйте Екатерина, Вам необходимо записаться на прием к неврологу. По поводу обследованию врач должна определиться после осмотра ребенка. В нашем центре принимает опытный врач невролог Щусь Клавдия Ивановна. Стоимость приема 770-00. Принимает ежедневно, запись на прием по телефону 262-78-89, 261-10-30.
    • Администрация центра

      Добрый день! Вам необходимо записаться к неврологу на консультацию, на которой проведут осмотр ребенка, соберут анамнез, выставят точный диагноз, а также дадут необходимым рекомендациями. В нашем центре можно провести диагностику по Накатани, АСВП+Р300, ЭЭГ - проводится совершенно безболезненно. При диагностике по Накатани ребенок может отвлекаться на различного рода игры, мультфильмы. При проведении диагностик, с ними постоянно находятся родители. Записаться на прием и получить интересующую Вас информацию по поводу цен и приема врачей, Вы можете по номерам: 8(351)734-55-63, 89193445304.
    • Врач центра

      Добрый день! Вам необходимо записаться к неврологу на консультацию, на которой проведут осмотр ребенка, соберут анамнез, выставят точный диагноз, а также дадут необходимым рекомендациями. Диагностика по Накатани, АСВП+Р300, ЭЭГ проводится совершенно безблезненно. При диагностики по Накатани ребенок может отвлекаться на различного рода игры, мультфильмы. При проведении диагностик, с ними постоянно находятся родители. Записаться на прием и получить интересующую Вас информацию по поводу цен и приема врачей, Вы можете по номерам: 734-55-63, 89193445304.
    • Врач центра

      Здравствуйте, Айляна! В нашем МЦ используется аллоплант для акупунктурного введения. При введении его в биологически активные точки организм реагирует усиленным производством собственных стволовых клеток. улучшением иммунитета, рассасыванием рубцовых тканей. Для того, чтобы точнее сказать, показан ли Вашему ребенку аллоплант, необходимо записаться на консультацию или если это не возможно, выслать все обследования и выписки ребенка на нашу почту sm.kiya@mail.ru. В нашем центре для реабилитации детей с такими диагнозами , в комплексе с аллоплантом, проводятся процедуры массажа и лфк., что дает более хорошие результаты. Появились вопросы, пишите.
    • Айляна

      Можно ли у вас по квоте лечиться? Если нет сколько будет стоить за лечение?
    • Врач центра

      Добрый день по квотам мы не работаем. Цена аллопланта 6600 за одну процедуру, один курс составляет 3 процедуры.
  • Скажите пожалуйста, у нас смещение шейн позв, подвывих, ребёнку 9лет. Сколько будет стоить лечение, и вправляете ли вы позвонки? И консультация платная?
  • Моей дочке 1,9, она не говорит и не ходит. Диагноз: G96.8 Органическое поражение головного мозга. Субтрофические изменения головного мозга.Синдром мышечных нарушений выраженой степени. Гиперкинетический синдром. Псевдобульбарный синдром. Эпилептиформная активность по данным ЭЭГ. Задержка психомоторного развития. Подскажите как это все лечить? Что делать? Куда бежать?Наш невролог говорит, что так диагнозы не ставят и разводит руками!
    • Администрация центра

      Здравствуйте, Эмилия! Во-первых, немного не понятно высказывание невролога по поводу постановки диагноза. Кто этот диагноз ставил, и как давно? Какое лечение и где проходили? Во-вторых, в нашем мед. центре работает специалист по нетрадиционным методам лечения детей и взрослых с аналогичными заболеваниями. Для этого Вам необходимо записаться в наш центр на консультацию к Беркович Любовь Станиславовне, и уже после этого будет ясно какой план лечения вашему ребенку будет наиболее подходящим. Или это будет только лечение по методике Беркович Л.С., или сочетание его с физической реабилитацией . Запись на прием по тел 8(351)7964380, пн-пт с 9-00 до 20-00,сб. с 9-00 до 16-00.
  • Моему сыну 2,5 месяца, в 1,5 месяца делали УЗИ ШОП: Нестабильность 2-3 шейных позвонков (антелистез 2-го позвонка на 3,3 мм). Голову он не держит, при перевороте в горизонтальное положение для кормления, выгибается дугой и плачет, выворачивает голову вбок и назад. Родился в 38,5 недель 3560, 54 см, роды долгие , безводный период 18 часов, на узи в роддоме были признаки гипоксии. Отценка в роддоме 7 и 8. Полностью на грудном вскармливании. В месяц весил 5200, в 2 месяца 6100, тк очень сложно его накормить днем и под вечер, кричит когда переворачиваю из вертикального положения для кормления. Ночью такой проблемы нет. Хирург-ортопед сказал что данная нестабильность норма для такого возраста, невролог назначил амплипульс 10 раз и магний б 6 по 2 мл 2 раза в день, лечение прошли, изменений не заметили. Помогите наи пожалуйста, посоветуйте что дальше делать? Норма ли данное состояние шоп? Почему ребенок плачет перед кормлением?
    • Врач центра.

      Здравствуйте. Чтобы дать вам квалифицированную консультацию нужно посмотреть ребенка. Запишитесь по тел. 7964380 к Юлии Валерьевне.
    • Гугнина Наталья Александровна, детский невролог

      Здравствуйте, Вера! Нормой результат УЗИ шейного отдела позвоночника Вашего ребенка не является. Надо сделать НСГ ДГ ( УЗИ сосудов головного мозга) и подойти на прием к детскому неврологу как можно быстрее.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем