Сколиоз. Отзывы и вопросы.
Популярно о здоровье

Сколиоз. Отзывы и вопросы.

  • Олег Валентинович здравствуйте. Нам нужна консультация. У ребенка сколиоз и вальгусная деформация стоп.
  • Здравствуйте,уважаемый Олег Валентинович. Моему внуку 11 летВ 7 лет сделали операцию здесь (кривошея) Накладывали сплошной гипс на голову .шею.на 21 день Однако шея и голова постоянно наклоненна в ту же сторону.несмотря на ежегодную реаб илитацию (массаж,физио,лфк). Наблюдается явная ассиметрия лица. Что делать.? Конкретный вопрос-можно приехать на консультацию со снимком и выпиской
  • Девочке 14 лет. У нее прогрессирующий грудной сколиоз второго отдела позвонка. Реберный горб. Нейрофиброматоз. На Кипре пытались сделать операцию поставили аппарат Илизарова приэтом отказали ножки они все сняли и все отправили нас домой Сейчас девочка лежит.Они ставят диагноз осложненная врожденная деформация позвоночника из-за гипопластичных изменений 9-го грудного позвонка. Кифосколиоз тяжелой степени расположенный в центре на том же уровне 180 гр. Постоперационная параплегия. Подскажите пожалуйста что нам делать
    • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ

      Не знаю, слишком мало информации. Поясните, причем тут Кипр? Отдых и массажно-пляжная медицина. Что значит "пытались сделать операцию поставили аппарат Илизарова". На какое место поставили и зачем? Фамилии докторов. Что обещали? Получили осложнение. И что теперь говорят? Где фото натуры, где рентгенограммы? Где девочка лежит, на Кипре? Все как-то непонятно, информацию нужно вытягивать клещами. Мне очень жаль. PS: пришлите выписку которую вам дали на руки, там должно быть обоснование необходимости установки апп. Илизарова (на позвоночник ставили? Сколько уровней фиксации делали?). И фоты, какие есть.
  • Здраствуйте Олег Валентинович, моей дочери 13 лет, в результате быстрого роста, у нее начал искривляться позвоночник и изменился уровень таза, можно нам приехать к вам 27.04.15 на консультацию?
    • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ

      Можно.
    • Ефремов Б.Е., вертебролог, мануальный терапевт, к.м.н.

      Для выяснения полоной картины заболевания нужен как минимум осмотр пациента. Возможность заочного лечения не рассматривается. Для эффективности лечения необходимо пройти как минимум 10 сеансов комплексного лечения в клинике.
  • У меня сколиоз 4й степени. Я понимаю, что без операции его исправить не возможно, но можно ли как то сделать так чтобы он стремительно не прогрессировал?
    • Vitaadmin

      Все зависит от решаемой проблемы (ее степени) и того, что вы вкладываете в смыл "реально помогло". Если у вас остеохондроз, то даже одно полноценное занятие облегчит боли. Если хотите большего эффекта, то плюс к занятиям стоит добавить сеансы остеопатии. Наберитесь терпения, в любом случае нужно немало потрудиться.
    • Кирилл

      Виктория, я думаю пока не выравните спину, шею. Ну или пока не пройдет боль в местах
  • Ребенок 11 лет. Сколиоз 2 степени. Врожденный стеноз позвоночного канала на уровне СЗ-7 нарушение ликвородинамики. ВСД .Сделаны МРТ головного мозга, шеи.ЭЭГ, Реоэнцефолограмма. Давление почти постоянно ниже 90 на 47-60 а сердечные 90-100. Ребенок плохо учится, устает. Отсюда психологический дискомфорт в школе. Что делать и как лечить? Последний курс назначил невролог Пирацетам и кавентон, пропили месяц-все по старому. Может какое-то дополнительное обследование нужно? Подскажите пожалуйста.
    • Врач центра.

      Добрый день, Валентина! Все ваши проблемы взаимосвязаны между собой. Пока ребёнку 11 лет и его организм развивается и растёт, кости ещё пластичны, необходимо максимально быстро принимать меры по улучшению состояния и возможно частичному регрессу болезни. Лечение должно быть комплексным, воздействуя на костно-мышечную систему (лечебный массаж и физкультура), нервную и сосудистую системы. В каждом конкретном случае - индивидуальный подход, учитывая все особенности пациента. В связи с чем рекомендую вам обратиться в центр "Профилактической медицины" за квалифицированной помощью. Запись по телефону 89049735931. Приходите и мы постараемся вам помочь.
    • Плеханов Л.А., детский невролог, д.м.н., профессор

      Не думаю, что пирацетам и кавинтон могут помочь в данной ситуации (данные препараты за рубежом вообще относятся к биодобавкам)... Суть не в этом. Для назначения лечения необходимо видеть пациента Очно... Посоветовать могу приехать на очную консультацию, но предварительно рекомендовал бы сделать ЭНМГ, в Обл больнице есть хороший специалист - Быкова Наталья Геннадьевна.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем