ЗПР и СДВГ, как пить лекарства
Популярно о здоровье

ЗПР и СДВГ, как пить лекарства

У ребенка легкая форма зпр и сдвг прокалоли кортексин, пропили пантокальцин, сейсас начали пить энцефабол по 1 таблетки 2 раза в день. Но нам наш психиатор выписал еще и сонапакс по пол таблетки 2 раза в день и сказал что надо принимать энцефабол (назначил другой врач в областной поликлинике), фенибут (нам его тоже выписали раньше по 1/4 3 раза в день, и нейромультивит по 1 таблетке 1 раз в день. Меня смутил такой коктейль.Ведь фенибут и энцефабол лекарства одной группы. Правда я давала ребенку только энцефабол уторм и в обед ,нейромультивит утром и сонапакс по пол таблетки утром и вечером, три дня. Фенибут не рискую давать сейчас. Все лекарства были назначены пить по 1 месяцу.
  • Малинина Е.В., детский психиатр, психотерапевт, ДМН.

    Мне сложно коррегировать лечение, т.к. я не видела ребенка. Но, действительно, фенибут, энцефабол, пантогам - это препараты одной группы и их нужно давать по очереди.
  • Мансурова Анна Владимировна, педиат, высш. кв. категории, гомеопат.

    Здравствуйте, Нина. Вы не написали возраст Вашего ребенка. Без ребенка консультировать очень сложно, учитывая, что Вы не расшифровали СДВГ. Это синдром внутричерепной гипертензии или повышенной возбудимости или еще что. Я не психиатр. По препаратам. Могу сказать, что неврологи энцефабол и фенибут вместе не назначают. у них немного различается действие - один угнетает, а другой возбуждает немного нервную систему. Чаще энцефабол назначают с глицином по схеме. А по поводу назначений психиатра не берусь комментировать, т.к. психиатрия - это отдельная совершенно отрасль медицины и их лечение может сильно отличаться от неврологических назначений. Все дело в ребенке, диагнозе и клинических проявлениях.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем