Дышите, не дышите. Отзывы и вопросы.

Дышите, не дышите. Отзывы и вопросы.

  • У ребенка 10 лет киста в гайморовой пазухе, смещена перегородка. Хотели бы удалить кисту в вашей клинике. Подскажите пожалуйста стоимость данной операции
    • Коваленко Т.Г., зам. главного врача

      Здравствуйте, Ксения! Для прохождения планового профилактического ФОГ-обследования амбулаторная карта не нужна. Если Вас направил на ФОГ-обследование врач для исключения заболевания легких, тогда потребуется амбулаторная карта.
    • Администрация центра

      Уважаемая Ольга! В ответ на Ваше обращение поясняем, что врачи-фтизиатры ГБУЗ «Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер» осуществляют консультацию пациентов только с целью подтверждения или исключения диагноза «туберкулез». Для диагностики и лечения других заболеваний легких и бронхов Вам необходимо обратиться к врачу-пульмонологу.
  • Интересует стоимость и место проведения бронхоскопии диагностической с забором материала для анализа на паразиты в легких.
    • Администрация центра

      Уважаемая Кристина! Бронхоскопическое исследование в нашем учреждении проводится для диагностики и лечения туберкулезного поражения бронхов и дифференциальной диагностики туберкулеза с другими болезнями органов дыхания. Стоимость его составляет 1470 рублей. Для решения вопроса о возможности проведения Вам фибробронхоскопии (в том числе на платной основе) необходима полная информация о цели и объема обследования.
  • У ребенка ежемесячные приступы отдышки, спасают только гормонам!нам ставят пневманию или бронхит! какие анализы сдавать и можно ли обратиться в вашу клинику за выявлением диагназа и во сколько нам это обойдется?
    • Арапова С.Ф., директор центра.

      Добрый день! Для начала запишитесь на прием к инфекционисту Баховой ЛИ, тел (351) 200-33-10
  • Добрый день, у меня такой вопрос, больше месяца не могу спать задыхаюсь хожу к врачам в ОКБ №3 все безрезультатно, Хотел бы узнать можно ли у вас пройти бесплатно бронхоскопию? Куда и к кому обратиться? (болят бронхи, хрипы, нехватка воздуха, ЛОР поставил под ? диагноз патология гортани). Очень жду ответа. Спасибо
    • Администрация центра

      Уважаемый Дмитрий! Данных, изложенных в Вашем обращении недостаточно для решения вопроса о необходимости проведения Вам данного исследования. В ГБУЗ «ЧОКПТД» проведение фибробронхоскопии показано при диагностике и лечении туберкулеза бронхов. В лечебно-диагностическом процессе в ОКБ № 3 используется фибробронхоскопия. Уточните у своего лечащего врача необходимость и возможность ее использования при Вашем заболевании.
    • Алексей

      Я находился в таком же положении как и дмитрий в состоянии удушья. В общей поликлинике меня не принимали из за туберкулёза, а в диспансере ни каких обследований не делали из за отсутствия то ли врачей, то ли ещё чего. И визуально определили патологию носоглотки, задыхался примерно год, аж жить не хотелось, и только после операции и выписки с диспансера в поликлинике пульмонолог после обследования диагностировала астму. Прошу Дмитрию передать обследоваться на астму.
  • Дочери 15лет. Продолжительный кашель на протяжении 6 месяцев. При обследовании анализы все хорошие. Не могут установить диагноз. Где у вас можно обследоваться и за какой период времени?
    • Администрация центра

      Добрый день! Для начала нужен осмотр и изучение мед карты, т.е. консультация врача. Записаться нужно на прием к пульмонологу Юсупову Ю.М., по тел 8-351-200-33-10.
    • Лехляйдер М.В., Главный врач ГБУЗ "ЧОКПТД"

      Уважаемая Ирина! Консультации специалиста по саркоидозу проводятся еженедельно по вторникам с 9-00 до 12-00 часов в ГБУЗ "Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер, адрес: г.Челябинск, ул.Воровского,38, поликлиника.
  • У моей мамы 66 лет затянувшаяся пневмония, болеет с 6 марта с Д:бронхит. через полтора мес.диагнотировали левосторон.н, долевую пневмонию. стационар, а/бактериальная терапия. Через 12 дней на контрольной Рентген.снимке: жидкость в плевр.полости до уровня 5 ребра. Пропунктировали 780 мл прозрачной лимонно-желтой жидкости. На котрольном снимке-жидкости нет, но видят образование округлой формы с четкими неровными краями. Сразу поставили рак л.легкого и никаких других обследований. Нам срочно нужна бронхоскопия и КТ ОГК!!! врач сказала: вам торопиться некуда! Мама -ветеран здравоохранеия и я тоже медсестра с 20лет.стажем. Помогите,пожалуйста!!!
    • Администрация больницы

      Уважаемая Альфия! Для уточнения характера поражения лёгочной ткани, необходимо проведение дообследования для исключения туберкулёза лёгких. Вашей маме можно обратиться в диспансерное отделение ГБУЗ «ЧОКПТД» по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, 38. При себе иметь: рентген-архив (все рентгенограммы за период лечения), выписку из истории болезни. Часы работы диспансерного отделения с 900 – 1500 ежедневно. Если возникнут дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по тел.8(351)232-15-37 приёмная главного врача, 8(351)262-82-06 приёмная заместителя главного врача по медицинской части.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем