Мужское бесплодие. Отзывы и вопросы.

Мужское бесплодие. Отзывы и вопросы.

  • Мы с мужем в браке 2,5 года и такое же время не можем забеременеть. Я наблюдалась у нескольких врачей в разных центрах, все говорят, что у меня всё в норме. А у мужа маленький процент подвижных спермотозоидов, диагноз астенозооспермия. Возможно ли лечение мужа в Вашей клинике? Ему прописали лечение БАДами, но это пока не действеут. Проводят ли в Вашей клинике лечение лазером либо другими эффективными способами?
    • Тихонова Л.Л., ИО гендиректора клиники.

      Здравствуйте, Марина! Физиолечение, в том числе лазером в клинике проводится.
  • Помогите расшифровать анализ спермограммы, муж стесняется идти к врачу, может после расшифровки уговорю сходить на прием?! Кол-во эякулята 3,4 мл, ph 7,7 ,общ.кол-во сперм. 176,8 *10 , кол-во сперм в 1 ml 52*10 ,вязкость 0,8-1,4 , с момента разжижения подвижн. 28,8 слабоп. 32,7 непод 38,5 , через час подвиж. 21,3 слабоп. 33,4 неподв. 45,3 , через 3 часа подвиж 3,4 слабопод 27,6 неподв 69,0 через 6 часов неподв 97,5 , скорость ++ , нормальные формы 74 , юные формы 8 , дегенер формы 18, клетки сперматогенеза нет, лейкоциты 5-7, лецитиновые зерна ++, гиалиновые шары нет, Заранее благодарю, и ждем с нетерпением ответ,
  • Мужу поставили диагноз бесплодие, но врач андролог отправил сделать биопсию, но не клиники ни чего не посоветовал. Мы и так все в переживаниях, а теперь ещё и не знаем где можно сделать эту биопсию. Посоветуйте, пожалуйста.
    • Тихонова Л.Л., главный врач клиники.

      Здравствуйте, Светлана! В нашей клинике проводится биопсия. Вы(муж) можете записаться на прием к врачу андрологу Пшеничикову Андрею Федоровичу по телефону 8(351)790-28-63(54). На прием возьмите с собой все результаты обследований, которые Вам проводились.
  • У мужа отсутсвие сперматозойдов, поэтому не получается зачать ребенка.. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать: ЭКО или инсеминаци? .И сколько все это будет стоить?
    • Тихонова Л.Л., главный врач клиники.

      Здравствуйте, Татьяна! Судя по вопросу Вас интересует эффективность процедур внутриматочной инсеминации (ВМС) спермой донора (СД) и программы ЭКО; у ВМИ- 17%, у ЭКО 42 %. Стоимость процедур Вы можете посмотреть на сайте клиники www.papamama.ru. Для получения полной информации можете записаться на консультативный прием на субботу, или прислать заявку для консультации по скайпу.
    • Врач центра.

      Мужу необходимо подойти на прием, необходимо определиться - на самом деле нет сперматозоидов? Всё ли Вы обследовали, точнее была ли проведена биопсия яичка с последующим анализом на наличие, либо отсутствие сперматозоидов, и в зависимости от этого Вам будут предложены варианты зачатия. Запись в Магнитогорске, по тел 3519-23-21-22
    • Сорокина Е.В., гинеколог, репродуктолог, генетик, гл. врач центра.

      Добрый день, Татьяна! Необходимо провести дообследование Вашего супруга. По его результатам можно будет определиться с вариантами лечения. В подобном случае внутриматочная искусственная инсеминации не подходит.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Татьяна! При полном отсутствии сперматозоидов у мужа обычно используется донорская сперма. Также при отсутствии сперматозоидов по результатам спермограммы проводят по назначению врача-уролога биопсию яичка или ТЕЗА (биопсия с участием врача-эмбриолога), что проверить наличие сперматозоидов в тканях яичка. Если результат биопсии (ТЕЗА) отрицательный, используют донорскую сперму по письменному согласию обоих супругов. Выбор программы ЭКО или инсеминация (ИИ) зависит от результатов вашего обследования. Стоимость программы ЭКО в нашем центре - 80 тыс + медикаменты для стимуляции овуляции от 50 тыс. + ИКСИ 30 тыс (в случае, если в тканях яичка будут найдены сперматозоиды) либо 10 тыс использование донорской спермы. Стоимость программы ИИ 15 тыс + медикаменты для стимуляции овуляции от 15 тыс. + 10 тыс использование донорской спермы. Дополнительно оплачивается обследование до программы и лечение. Для получения более точной информации необходимо посетить прием врачей: уролога, гинеколога, чтобы возможно было определиться с тактикой лечения. И, соответственно, стоимостью лечения.
  • Мне 27 лет, я сделал анализ на спермотограмму, вот результаты: Внешний вид: сер.пр. Объём-0,7мл. рН-7,3 Вязкость-3см. Лейкоциты: 5-6 Лицетин. зёрна-1 Кол-во-12 . Хорошо подвиж.-16 Слабо подвиж.-8 Неподвиж.-76 Кол-во дегенер.форм-16 С патологией головки-8 С патол.шейки-8. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы у меня стать отцом с такими показателями?
    • Леонов Николай Викторович, эмбриолог.

      Здравствуйте, Анатолий. Исходя из превиденных данных спермограммы следует, что у Вас гипоспермия, олигоастенозооспермия, вискозипатия эякулята. С подобным диагнозом Вы имеете шансы стать отцом, но только с применением технологий экстракорпорального оплодотворения: ИКСИ. Рекомендовал бы Вам и Вашей супруге обратиться в клинику ВРТ для прохождения обследования и подготовки к циклу ЭКО.
  • Здравствуйте, Елена Юрьевна!, Пытаемся с мужем около 3х лет зачать ребёнка, но к сожелению не получается! Анализы сдавала, ничего не найдено, делала ГСГ-трубы проходимы!, с циклом тоже все в порядке! У мужа простатит, делали спермограмму, сперматозоиды слабоваты и недостаточно кол-во, но врач сказал, что при таких результатах получается!! Хотелось бы попасть к Вам на прием и выяснить в чём все-таки причина! Скажите можно ли пройти консультацию у Вас, и к какому врачу отправить мужа!
    • Канаева Е.Ю., к.м.н., акушер-гинеколог, директор центра.

      Добрый день, Екатерина! Мы будем рады помочь Вам получить получить желанную беременностьв короткие сроки! Выберите время для записи на прием ко мне по телефону:8(351)233-38-33, 263-51-19. Ваш муж может записаться на прием в нашей клинике к доктору Пономаревой, Зимину или кандидату мед.наук Шалашову Владимиру Аркадьевичу. Если Вам будет удобно приехать вместе, могу предложить субботу 7 июля - только уточните время записи по указанным телефонам в ближайшее время, пока есть свободные часы приема.
  • Моему парню в 18 лет поставили диагноз бесплодие. Сейчас ему 23 может ли за 5 лет в его организме что-то измениться? Есть ли какой то процент что я могу забеременеть?
  • С мужем пытаемся забеременеть уже 2 года. Муж сдал спермограмму-Объем 5,4мл, Консистенция-вязкая, Разжижение через 50мин, Цвет-серов-белый, Запах-специфический,РН-7,5, Мутность-мутная, Кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята-25,5млн, Общее кол-во в эякуляте 137,7 млн, Активно подвижных 14%, Малоподвижных-32%, Из них; С поступательными движениями 46%, С манежными движениями 2%, С маятникообразным движениями-4%, НЕподвижных сперматозоидов 50%, нормальных сперматозоидов 64%, Незрелых сперматозоидов 2%, клеток сперматозоидов 4%, Остаточные тельца- немного, Агглютинация+, Кристаллы спермина-нет, Лейкоциты 650.000, Эритроциты-нет, Макрофаги-нет, Спермиофаги-н ет, Липоидные тельца-много, Микрофлора-ум.смеш, Паталогических форм-36%, Кол-во живых сперматозоидов-79:.З аключение: Нормозооспермия и астенозооспермия
  • Можно ли сделать инименацию спермой донора анонимно от мужа? Он против. Сколько это будет стоить? Или стоимость ЭКО ИКСИ со спермой мужа? спасибо.
    • Администрация центра

      Здравствуйте, Мария! Анонимно от мужа сделать процедуру инсеминации нельзя. ЭКО+ИКСИ стоит 110 000, также потребуется обследование (примерно 30 тыс, если его проходить у нас) и медикаменты (по назначению врача, в среднем 50 тыс).
    • Михеева О.В., акушер-гинеколог 1 категории.

      Добрый день, Мария! К сожалению, инсеминация спермой донора без согласия мужа невозможна! Стоимость ЭКО-ИКСИ ориентировочно составит около 100 тысяч рублей. Нужна первоначальная консультация врача-гинеколога. В Клинике репродуктивной медицины действует программа "Экономичное ЭКО", Вам проведут второй-эмбриологический этап ЭКО бесплатно. Указанная стоимость зависит от количества используемых медикаментов для стимуляции овуляции, включает также стоимость мониторинга овуляции.Дополнительные вопросы можете задать по адресу: clinica-repromed@mail.ru Будем рады помочь Вам получить желанную беременность в кратчайшие сроки!
    • Тихонова Л.Л., главный врач клиники.

      Здравствуйте, Мария! Анонимно-без согласия второго супруга, процедуры вспомогательных репродуктивных технологий не проводятся. Для определения объема программы (то есть внутриматочная инсеминация, ЭКО, ИКСИ) необходимо выявить факторы бесплодия, которые присутствуют в Вашей паре. Вы проживаете в г.Магнитогорске, предлагаю подойти на консультативный прием нашего врача репродуктолога 25 марта в центр "Океан здоровья" на Жукова,3 тел 8(3519)26-99-33.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем