Головная боль. Отзывы и вопросы.

Головная боль. Отзывы и вопросы.

  • Моей дочери 5 лет, последний год ее мучают почти каждодневные головные боли. Чаще всего они проявляются в лобной части головы -"стучащей" болью но бывают и давящие боли, а так же боли в других частях головы. Я при родах сильно сдавила ей голову были большие гематомы на лбу и затылке, а так же смещен 2-ой шейный позвонок - но вроде сейчас он встал на место (делали рентген). Мы обращались к нашим неврологам, делали МРТ -головного мозга - ничего не выявлено только - косвенные признаки внутри черепного давления. Пьем таблетки -не помогает. Как только физическая или умственная нагрузка увеличивается или повышается эмоциональный фон - головные боли становятся чаще и даже могут быть 2 раза в день. Я слышала, что у вас есть методы лечения нетрадиционной медициной, Вы можете нам помочь?
    • Администрация центра

      Добрый день, Татьяна. Мы постараемся Вам помочь, для этого оставьте пожалуйста свои координаты, как с Вами можно связаться напрямую. Можете перезвонить на номер 8(351)796-43-80 или написать на эл.почту: sm.kiya@mail.ru
  • Здравствуйте! Очень часто болит левый висок, плохо себя чувствую, скачет давление. К какому врачу можно мне обратиться? Спасибо.
  • Моей подруге нигде не могут помочь с проблемой постоянных головных болей и частого падения в обморок. Ей всего 22 года, а ей уже везде отказывают, куда она обращалась, ссылаясь на то, что они не могут определить диагноз. Но все предполагают, что дело в сосудах. Как её можно к Вам направить? Как её можно записать на консультацию и сколько она стоит? Заранее спасибо за ответ.
    • Алехин Д.И., сосудистый хирург-флеболог, д.м.н.

      Вам нужен невролог. Обратитесь в центр доктора Бубновой (ул.Пушкина, 12)
  • Можно ли сделать томографию головного мозга, сосудов головы? последние дни болит каждый день, давление низкое 90-60, но иногда 80 ра 55 , 36 лет
    • Ваганова Л.И., зам. главного врача по лечебной работе

      Уважаемая Марина! Вам нужно обратиться в поликлинику к врачу-терапевту или врачу общей практики, все обследования в больнице и консультации врачей узких специальностей проводятся по назначению этих врачей.
  • Моему сыну 22 года, последние полгода он жалуется на головную боль, шум в ушах и пелена в глазах. Прошел полное обследование у терапевта, анализы все хорошие, ничего не выявили, направили к неврологу, невролог отклонений никаких не определил, направил к нейрохирургу. Нейрохирург направил на МРТ, диагноза никакого нет, состояние на прежнем уровне. Как быть?
    • Кузина Оксана Владимировна, гл. врач центра.

      Добрый день, Светлана! Все симптомы Вашего сына прекрасно объяснимы. Обязательно надо будет придти ко мне на бесплатную консультацию, принесите снимки МРТ и подробно расскажу в чем проблема, как можно помочь. Мой телефон: 8 902 616 65 02, регистратура: 734 55 63. Кузина Оксана Владимировна. Ждем!
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Непонятно что на мрт гол мозга? во-вторых, не видя вашего сына трудно сакзать, необходима конс окулиста, лор врача. Затем хотя бы рентген шейного отдела или узи с функциональными пробами, а дальше надо посмотреть своими глазами. продиагностировать, если вы готовы в нашем центре есть нетрадиционная диагностика, и дальше говорить о диагнозе и лечение, рады будем вам помочь. Предварительная запись по тел 7964380
  • У меня с рождения смещение 2 и 5 позвонка шейного отдела, из за этого все детство стояла на учете у невропатолога, Так как были частые сильные головные боли, никакие лечения и препараты не помогали а лишь останавливали боль на время. Сейчас боли продолжаются, при умственной нагрузке усилливаются, Скажите,если сделать операцию на позвоночник, это поможет избавится от боли?
    • Иванченко А.М., нейрохирург высшей категории, кмн, травматолог - ортопед

      Не могу, к сожалению, без данных осмотра ответить на Ваш вопрос, тем более уточнить есть или нет показания к операции... К сожалению, лично у меня подобный диагноз и его связь с головными болями вызывает сомнение. Попробуйте обратиться за консультацией в областную больницу.
    • Vitaadmin

      Если вы решили обратиться к мануальной терапии, то нужно иметь ввиду, что к оперативным вмешательствам эта терапия не имеет отношение. Вам нужен мануальный терапевт или остеопат, они лечат руками. Этих специалистов найдете в разделе сайта СПЕЦИАЛИСТЫ -http://www.vitasite.ru/experts/
    • Администрация центра

      Здравствуйте, Наташа! Предлагаем Вам записаться на прием к неврологу нашей клиники. Это можно сделать бесплатно при наличии у Вас полиса ОМС. Если встанет вопрос об операции, то в клинике также можно проконсультироваться с нейрохирургом. Наш тел.: 727-71-80
  • Здравствуйте, можно ли делать томографию головного мозга при наличии металлического штифта в голове?
  • Мне 28лет. Подскажите пожалуйста: беспокоит сильнейшее головокружение, скачки артериального давления (давление 150\100, пульс временами 100). Делал диагностические исследования: дуплексное сканирование магистральных артерий шеи и головного мозга. Заключение: Асимметрия диаметров ПА. Умеренная (гемодинамически не значимая) асимметрия кровотока в вертебробазилярном бассейне за счет снижения ЛСК справа. Признаки нарушения венозного оттока из полости черепа справа. Проходил суточное холтеровское мониторирование ЭКГ. Заключение. Также проходил МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: Грыжа диска С5-С6. Протрузия диска С3_С4. Исследовали головной мозг. Заключение Вариант Денди-Уокера. Арахноидальная киста переднелатеральных отделов правой височной доли. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Отмечается гипоплазия червя мозжечка с расширением большой затылочной цистерны. Использовал разные методы лечения, профилактики. Но, повторюсь головокружения не проходят. Подскажите, что мне делать!
    • Иванченко А.М., нейрохирург высшей категории, кмн, травматолог - ортопед

      Добрый день! Я бы очень посоветовал Вам обратиться за очной консультацией к неврологу, нейрохирургу и сосудистому хирургу в Вашем городе и обговорить эти вопросы с этими специалистами. Без очной консультации и просмотров сканнов томограмм это сделать невозможно...
    • Садова.В.А., врач-невролог, к.м.н.

      У Вас имеется множественное поражение головного мозга. Часть из этих поражений имеет врожденный характер. Поэтому подбор терапии в данном случае возможен, но он должен быть, глубоко индивидуален. Мы можем Вам предложить осмотр невролога профессора Сумной Д.Б.. Целесообразно, для подбора лечения иметь время, чтобы назначенное лечение можно было провести в условиях дневного стационара. Перед осмотром невролога необходимо: провести свежий осмотр глазного дна и принести все данные исследований (со снимками).
    • Громова Т.В., директор центра

      Здравствуйте, Андрей! В данном случае есть несколько проблем на которые необходимо воздействовать: убирать грыжи и протрузии (причина их возникновения это слабость соеденительной ткани, которая образуется за счёт бактериального агента), после того как восстановится прочность соеденительной ткани, укреплять мышечный каркас шейного отдела позвоночника. Т.е. Вам необходимо воздействовать на причину, а не на следствие вызывающее Вашу проблему! Если говорить о лечении, то желательно сдать анализ на посев флоры, лямблиоз и затем конкретно назначать лечение. Но если назначать его без анализов-то это: 1.Дискус компазитум 10ам.1раз в 3 дня.; 2.Траумель 10ам.1 ам в 3дня; 3.Лимфомиазот 10 ам 1 ам в 3 дня.
  • У меня остеохондроз спины и грудной, очень болит голова - головокружение, усталость ужасная. Подскажите какие обследавания нужно пройти и где?
    • Громова Т.В., директор центра

      Елизавета, Вам необходимо обратиться к Назарову Владимиру Юрьевичу 83519063610 (вертебролог), а затем в этом центре записаться к терапевту (Вы к сожалению не указали возраст).
    • Администрация центра

      Здравствуйте! Можете прийти на консультацию в Курортную поликлинику к неврологу-остеопату, который назначит необходимые обследования, по возможности сразу проведет лечение. Стоимость консультации 600 рублей.
  • Меня уже 2 дня мучают боли в голове. Такое ощущение будто виски лопнут. Постоянная тошнота, давление измерила, то повышается, то стабилизируется. Может ли это быть следствие массажа? подскажите к какому врачу мне обратиться и сколько это будет стоить?

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем