Межпозвонковые грыжи. Отзывы и вопросы.
Популярно о здоровье

Межпозвонковые грыжи. Отзывы и вопросы.

  • На больничном уже нахожусь почти1.5 месяца, лежу в больнице с остеахондросом и грыжа зажала нерв который отдает в сидалищный нерв левой ноги , после капельниц меня отпустило, но как закончились все вернулось в свое русло,как быть, что подскажите ведь в мои годы еще нужно работать и работать.
    • Врач центра

      Уважаемый Максим! В случае отсутствия эффекта от консервативной терапии, необходимо с результатами МРТ поясничного отдела позвоночника проконсультироваться с нейрохирургом, для решения вопроса о возможном оперативном лечении. Записаться на прием к специалисту Вы можете по телефону Клиники Вся Медицина 240-03-03.
    • Администрация центра

      Здравствуйте Максим. В нашем центре работает врач невролог, врач высшей категории Щусь Клавдия Ивановна, стоимость приема 800-00. Запись по телефонам 262-78-89, 261-10-30
    • Врач центра

      Добрый день, мы специализируемся на опорно двигательном аппарате, используя различные методики. Думаю мы бы вам помогли. Для более точной информации вам необходимо приехать на консультацию к нашему специалисту. Запись по телефону 7964380. Будем ждать вашего звонка.
    • Администрация центра

      Здравствуйте, Ринат! Ваша боль подлежит лечению. Причем не только с помощью безоперационного метода, это должен быть комплексный подход. Для начала врачу необходимо установить размеры грыжи, изучить симптоматику. Запишитесь на прием по телефону в Челябинске (351) 225-29-29; 777-92-15. Возможно, будет необходимость выслать имеющиеся у вас результаты обследований по электронной почте. Здоровья вам!
    • Администрация центра

      Добрый день, Дмитрий, вам необходимо пройти первичную консультацию, после осмотра врач сможет составить для вас индивидуальный план лечения и сориентирует по ценам. В нашем центре действуют программы лояльности и скидки. Записаться на консультацию можно по телефону 8(351)225-29-29.
  • Мне 36 лет. Очень болит спина в пояснице. Когда при наклона не могу лежать на животе и спине болит в районе позвоночника. Появилось после родов. Раньше такого не было.
    • Врач центра

      Добрый день, мы бы вам порекомендовали сделать обследования МРТ, если у вас болит в области поясничного отдела, то нужно сделать МРТ поясничного отдела. Результаты присылайте нам на почту, после мы с вами свяжемся.
  • Вытяжка позвоночника на 1 вариант и сколько будет стоит сеанс и сколько сеансов нужно будет?
    • Администрация центра

      Добрый день, Анастасия, в нашем центре "Формула Здоровья" стоимость тракции на аппарате DRX - 1850 рублей, количество сеансов рассчитывается индивидуально примерно от 10 до 20 сеансов. Об этом аппарате можно почитать в статье "Безоперационное лечение грыж и протрузий позвоночника".
  • Мне 32 года.у меня были боли в позвоночнике в области поясницы, позднее боль перешла в правую ногу. Сделал КТ. В результатах говорится:" На топограмме и в сагиттальной проекции, мультипланарной реконструкции на уровне L1-S1 поясничный лордоз сглажен. Высота позвонков не снижена,деформация переднего контура дурального мешка на уровне L3-L4.L4-L5.L5-S1. Структура спинного мозга и конского хвоста однородная. Поперечные, остистые отростки дифференцированы. На серии прицельных томограмм на уровне L3-L4 определяется циркулярная протрузия диска 0.5см, на уровнеL4-L5 медианная грыжа диска 0.8 см,циркулярная протрузия диска 0.2см, на уровне L5-S1 определяется парамедианная грыжа диска справа до 1.0 см с миграцией до S1 позвонка. В костном окне аномалии строения тел позвонков не выявлено,тела позвонков имеют трабекулярную структуру. Диски равномерно снижены, умеренный субхондральный склероз тел позвонков, небольшие остеофиты по переднему и боковому контуру тел позвонков. Определяется грыжа Шморля каудальной пластинки L1.L4.L5 позвонков и краниальной пластинки L2 позвонка. Суставные щели сужены, суставные отростки уплотнены. Деструктивных изменений в костной структуре не выявлено." ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ- признаки остеохондроза, спондилоартроза, грыжи диска L4-L5. L5-S1 позвонков, протрузий диска L3-L4. L4-L5. L5-S1.грыжи Шморля L1.L2.L4.L5 позвонков. Скажите пожалуйста можно ли пройти курс лечения без хирургического вмешательства. Если да то какие методы, сроки и стоимость. Заранее благодарен
    • Врач центра

      Добрый день , Азамат . В вашем случае , курс лечения без хирургического вмешательства пройти можно. Рекомендуем Вам пройти процедуры в МЦ "Кия" . Вам необходим лечебный массаж ( 950р-1250р ), мануальная терапия (1500р) , медикаментозное лечение в виде хондропротекторов , алоэ (235р),озон (150р) - эти уколы будут проставляться вдоль позвоночника, магнезия - внутривенно (500р) для нормализации регуляции сосудов, снятия отеков , а так же рекомендуем физиотерапия ( 250р-500р) Курс лечения примерно будет длиться 7-10 дней . Все это примерный перечень процедур , более подробно все назначения на консультации , при индивидуальном осмотре. Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8(351)796-43-80. Будьте здоровы.
    • Врач центра

      Здравтсвуйте Азамат. Описание КТ и МРТ еще не является обязательным для оперативного лечения. Консервативное лечение возможно, обязательна консультация врача невролога и мануального терапевта. В нашем центре прием ведет невролог-мануальный терапевт Маламуд Михаил Яковлевич. Стоимость приема 770-00. Запись по телефонам 8-(351) 262-78-89, 8-(351)261-10-30 . Методы которые используются в нашем медицинском центре, это мануальная терапия (стоимость одной процедуры 1 990-00), межпозвонковые блокады (стоимость одной процедуры 1 250-00) , иглорефлексотерапия (стоимость одной процедуры 650-00). Курс лечения подбирает врач после осмотра пациента.
    • Администрация центра

      Добрый день, Азамат, в нашем ценре "Формула Здоровья" применяются запатентованные методики по лечению межпозвоночных грыж. Длительность лечения определяет врач индивидуально на приёме, в среднем от 10 до 20 дней. Стоимость тоже индивидуальная, в зависимости от степени заболевания. Для получения более подробной информации вам необходимо записаться на первичную консультацию по телефону (351)225-29-29.
  • У меня шейный остеохондроз с5с6 деф. спонделез.грыжи дисков с4с5 и с5с6. протрузи дисков с3с4. с6с7 боль отдает в руку. плечо. прошла лечение в ЖД больнице, боль остантся, дали направление а нейрохирургу. рекомендуют операцию. можете мне помочь? без операци - это реально? прошла еще лечение в клинике Белозеровой аппаратом ВТЭС - результат 0.
    • Врач центра

      Да, в этой ситуации можно обойтись без операции, точную информацию вам скажет наш специалист после консультации. Звоните, записывайтесь на консультацию 7964380, при себе нужно иметь все результаты обследований. Будем ждать вашего звонка. До встречи.
    • Администрация центра

      Добрый день, Альбина, В МЦ "Формула Здоровья" проводится комплексное лечение шейного остеохондроза, межпозвончных грыж, протрузий. Сюда входят такие процедуры,как медикаментозное лечение (фармакопунктура,корешковые блокады и т.д) . Физиопроцедуры (лазеротерапия,ВТЭС). А так же у Вас есть возможность пройти безоперационное лечение межпозвоночных грыж на уникальных аппаратах. В зависимости от размеров межпозвоночных грыжи ,результатов МРТ и других исследований, Вам будет назначено комплексное лечение по вашим индивидуальным показаниям. Записаться на первичный приём к неврологу Вы можете по телефону 225-29-29
  • В 1995 году мне сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи L4-L5 и вот прошло 20 лет и опять появились боли в пояснице. Прошел лечение в стационаре 3 недели и меня отправили на КТ это обследование показало много нехорошего с моим поясничным отделом позвоночника, но самое главное обнаружили межпозвонковую грыжу на уровне L4-L5 размерами 7,3*10,1*13,8, а вот буквально сегодня прошел МРТ и мне поставили диагноз НЕРАВНОМЕРНАЯ ЦИРКУЛЯЦИОННО- ДОРСАЛЬНАЯ ПРОТРУЗИЯ ДИСКА L4-L5. СПОНДИЛОАРТРОЗ. у меня возник такой вопрос, А могут ли диагнозы обследований проведенных с разницей в 4 недели так отличаться?
    • Врач центра.

      Добрый День , Валерий! Данные диагнозы обследований проведенных с разницей в 4 недели отличатся не могут, советуем Вам ориентироваться на МРТ исследование , это более информативный метод .
    • Врач центра.

      Добрый день, Валерий, методики исследования КТ и МРТ совершенно разные. КТ больше смотрит кости, МРТ мягкие ткани и кости, это исследование более информативное для позвоночника. Соответственно и диагнозы разные, т.к разные исследования. Мы своим пациентам в Формуле Здоровья рекомендуем делать МРТ до и после лечения только на одном и том же аппарате. Аппараты все разные и могут давать разные результаты.
    • Кузина Оксана Владимировна, гл. врач центра.

      Здравствуйте, Владимир! Методом вытяжения антелистезы не лечатся. Мы можем снять болевой синдром другими методами, у нас в центре есть все, что есть в мире по лечению позвоночника и суставов. Все будет рассказано на бесплатной консультации . тел регистратуры 225-29-29. Ждем Вас в нашем центре.
  • У меня проблемы с позвоночником: 2 грыжи (L3-L4; L4-L5). На них были проведены операции лазером 4 года назад. В настоящее время в области L4-L5 повторно образовалась грыжа размером 14 мм. Можно ли обращаться в Ваш центр с подобной проблемой. Если ДА - вышлите, пожалуйста, необходимые условия для лечения в Вашем центре. Заранее признательна, Айжан.
    • Врач центра

      Добрый день,Айжан! Вам необходимо пройти новое исследование МРТ поясничного отдела позвоночника и необходим осмотр наших специалистов . Эти проблемы лечатся в нашем центре . Предварительная запись по телефону 8(351)796-43-80 по будням с 9,00-20,00 , в СБ с 9,00-16,00.Ждем Вас.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем