Остеохондроз. Отзывы и вопросы.

Остеохондроз. Отзывы и вопросы.

  • Лечение межпозвоночной грыжи может быть как оперативным, так и консервативным. Однако учитывая, что это последняя стадия остеохондроза, консервативная терапия обладает низкой эффективностью. Операция преследует цель восстановить нормальное анатомическое строение и укрепить позвоночник, чтобы предупредить повторное выпячивание межпозвоночного диска.
  • Заключение МР:-проявление остеохондроза, начальные проявление деформирующего спондилоза, спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, -левосторонняя фораминально-боковая протрузия межпозвонкового диска L3-L4, -дорзальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5. Вопрос: насколько это серьезный диагноз ? Можно ли обойтись без операции?
    • Врач центра

      Алла, здравствуйте. Сама по себе грыжа не является показанием для оперативного вмешательства, всё зависит от размера, который не указан в вашем вопросе, и симптоматики. Если грыжи маленькие, то оперировать их никто не возьмется, к тому же для состояния здоровья это ничем не грозит. При спондилоартрозе и отеохондрозе всё зависит от того, насколько вам комфортно с ними жить. Если не болит и нет дискомфорта, то вам просто нужно делать регулярную зарядку, правильно поднимать тяжести и давать себе небольшую физическую нагрузку. Если есть боли или другие симптомы, то вам нужно на приём к врачу, чтобы их ликвидировать.
  • Мне 50 лет. По рассказу матери была родовая травма - защемление нерва где-то в грудном отделе позвоночника. В данный момент делала снимки, сказали - хондроз грудного отделе позвоночника. Вопрос: поможет мне остеопатия или уже нет? болит спина. Спасибо.
  • На серии компьютерных томограмм поясничного отдела позвоночника: физиологический лордоз сглажен, боковое отклонение влево. Определяются субхондральный склероз покровных пластинок, небольшие краевые разрастания по вентральной поверхности. В дугоотростчатых суставах субхондральный склероз, сужение щелей. На уровне L5-S1-дорсальная протрузия межпозвоночного диска до 4,2 мм, без деформации дурального пространства и сужения каналов. Постоянные боли в спине. Как. лечиться?
    • Врач центра.

      Добрый день, Альфия. Вам необходимо пройти курс массажа, а так же медикаментозное лечение с введением хондропротекторов для укрепления позвоночных сегментов L5-S1 и тракционное вытяжение поясничного отдела позвоночника. Для того чтобы точно определится с курсом лечения необходима консультация специалиста, на которую Вы можете записаться по телефону 796-43-80.
    • Кузина Оксана Владимировна, гл. врач центра

      Здравствуйте, Альфия! метод лечения спины должен быть комплексным. Это все я рассказываю на бесплатной консультации. Мне, конечно, надо Вас посмотреть, посмотреть снимки и только тогда можно достоверно сказать, как лечиться. это может быть высокоинтенсивный лазер, может быть ВТЭС, капельницы, лечение вытяжением на суперсовременных аппаратах по декомпрессии позвоночника и многое, многое другое. у нас в центре есть практически все. что есть в мире по лечению спины и суставов. Ждем Вас в нашем центре! Но сначала надо записаться на бесплатную консультацию по вопросам лечения спины. тел регистратуры (351) 225-29-29
  • МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника:МРТ признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. начальные проявления спондилоартроза на уровне l5-s1. Задняя грыжа дисков l5-S1 до 4мм., незначительная задняя протрузия диска l4-l5. Незначительный левосторонний сколиоз! Беспокоят ноющие боли в крестце больше справа и отдает в ногу -бедро и колено -ноющие боли . Мне 33 года ,2 месяца назад лапароскопия по гинекологии, после этого начались боли
    • Кузина Оксана Владимировна, гл. врач центра.

      Здравствуйте, Елена! наш медицинский центр находится в городе Челябинск. К Вашей же проблеме надо отнестись комплексно в центре более удобном для вашего проживания, где проводятся аналогичные методы лечения. Попробуйте обратиться туда, затем к нам. если пожелаете лечиться у нас, тел. регистратуры 8(351) 225-29-29
  • Распространеннй остеохондроз шейного отдела позвоночника срединные протрузии межпозвонковх дисков с5-7. остеохондрозTh8-9сегмента умеренной степени срединная протрузия диска. остеохондроз спондилоартроз L3-S1сегментов легкой L4-5 и умеренной степени.диффузное выбуханиедиска L3-4 вторичные стенозы корешковых каналовL5-S1. узкий позвоночный канал. Сейчас постоянные боли в поясничном отделе и отдает в пах и левую ногу. Что посоветуете?
    • Врач центра.

      Добрый день, Александр! Для начала посоветуем Вам очную консультацию невролога. Вариантов врачебной реабилитационной помощи большое количество, надо подобрать индивидуально для Вас. Одно можно сказать наверняка: необходимо правильно подобранная ЛФК . На консультацию к неврологу Вы можете записаться по телефону 796-43-80 с 9,00-20,00 (пн-пт) с 9,00-16,00 (сб) .
    • Кузина Оксана Владимировна, гл. врач центра.

      Здравствуйте, Александр! Посоветую Вам придти на бесплатную консультацию к нам в центр. Мы посмотрим снимки, осмотрим Вас и тогда сможем более точно сказать, чем мы сможем Вам помочь. Ждем Вас у нас в центре. запись по тел 8(352) 225-29-29.
    • Врач центра.

      Приходите к нам на консультацию к неврологу, звоните по тел. 2-777-303
  • Мне назначили лазер на шею. Сколько стоит 10 сеансов?
    • Администрация центра

      Добрый день, Наталья Борисовна! При оплате курса лазеротерапии из 10 сеансов Вы получаете скидку 10%, т.о. курс будет стоить 4000-10%=3600 рублей.
    • Администрация центра

      Здравствуйте,Наталья Борисовна! Мы не делаем лазер по точкам акупунктуры. В спектре наших услуг ВЛОК (Внутривенное лазерное облучение крови).
    • Кузина Оксана Владимировна, гл. врач центра.

      Уважаемая Наталья Борисовна! для полноценного ответа на Ваш вопрос мне надо уточнить: 1. какой лазер на шею? Высокочастотный, низкочастотный? 2.Высокочастотный стоит 2000 ,0 руб за один сеанс, низкочастотный стоит 450,0 руб за 1 сеанс Вас надо обязательно посмотреть и определиться с процедурами. С уважением, Кузина Оксана Владимировна. тел регистратуры 225-29-29
  • Подскажите, что может помочь при остеопорозе S1 -30% костной ткани, +остеохондроз 2-3 ст верхних отделов и 2-ой степени- поясничного отдела, s-образный сколиоз с ротацией позвонков вокруг своей оси. Я- скрипачка, на фоне вышеперечисленных проблем начали неметь 4-5-й пальцы левой руки! 6 и7 шейные позвонки срослись. Это очень опасно для меня! Можно ли мне помочь?
    • Кузина Оксана Владимировна, гл. врач центра.

      Уважаемая Леда! Вам помочь можно. Но пальцы на руках немеют из- за изменений в шейном отделе позвоночника. Вам надо сделать МРТ поясничного и шейного позвоночника, приехать ко мне на бесплатную консультацию. После осмотра Вас и МРТ я объясню, что происходит и как это можно полечить. С уважением Кузина Оксана Владимировна. Мой телефон 89026166502
  • Здраствуйте Оксана Владимировна. Хочу зараннее поблагодарить вас и задать вопрос. У меня проблема с позвоночником.шейного, грудного отдела и поясничного отдела. Давно делал мрт шейного отдела позвоночника. Там были протрузии позвоночника. Не помню какие и нарушение венозного оттока. Сейчас месяц назад делал мрт поясничног отдела. Написали диагноз: Мрт-ПРИЗНАКИ ДЕГЕНЕРАТИВНО-дисрофических изменений пояснично крестцового отдела позвоночника, грыжа дискаl1-l2, и протрузии дисковl4-l5, l5-s1. и подозреваю что с остальными отделами позвоночника есть проблема. Можете вы мне чем то помочь и лечится позвоночник у вас комплексно со всеми отделами позвоночника? с Уважением к вам Алексей.
    • Кузина Оксана Владимировна, гл. врач центра.

      Уважаемый Алексей! Все, что Вы описали, лечится в нашем центре. Обычно я с иногородними пациентами договариваюсь следующим образом: вы примерно определяетесь когда приедете на лечение. Я договариваюсь с МРТ центром, что бы сделали свежее МРТ поясничного и шейного отдела. После МРТ сразу ко мне и начинаем лечение, чтобы не терять дни. Дней 15 займёт лечение. По стоимости определить не смогу. Все будет зависеть от показаний МРТ. Другой вариант: вы делаете у себя МРТ шейного, грудного, поясничного отдела, высылаете мне на почту снимки и заключение МРТ. Я ПРИМЕРНО!!! Примерно! Говорю, что бы я Вам рекомендовала и сколько это будет стоить. Моя почта: fz.74@mail.ru . телефон регистратуры 8(351)225-29-29.
    • Алексей

      Спасибо Оксана Владимировна..у меня еще один вопрос: как будет оплата, если я через страховую компанию буду все делать и оплату тоже.
    • Кузина Оксана Владимировна, гл. врач центра.

      Конечно, надо в страховой получить гарантийное письмо и к нам.
  • Моему сыну 22 года от тяжёлой работы заболела спина, в больнице поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника характер обострения синдром люмбанималгии слева статовертеброльный с-м . Подскажите может ещё как то можно лечить, невозможно смотреть как он мучается от боли
    • Врач центра.

      Добрый день, Данил. Методов лечения много, какое нужно именно вам определит врач - невролог на консультации. Записаться на консультацию вы может по телефону 796-43-80
    • Кузина Оксана Владимировна, гл. врач центра.

      Здравствуйте, мама Данила!. К сожалению, не знаю как Вас зовут. Наш медицинский центр специализируется на заболеваниях позвоночника. Вашему сыну мы помочь сможем, надо придти на консультацию к нам в центр. Записаться можно на прием по телефону 225-29-29.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем