остеопороз в 33 года

остеопороз в 33 года

После лечения основного заболевания РМЖ, боли в межлопаточной области.. Делала в октябре Сцинти.. все в норме.. по возрасту... но периодами боли сильные.. периодами их нет.. Утром скованность. Ночами сплю нормально, нет болей. Ставят остеопороз (после химиотерапии и год как нет цикла (в климаксе).. Возможен ли остеопороз в 33 года? и где пройти обследование на остеопороз?
  • Деликатная Ж.С., Врач-консультант Независимой лаборатории ИНВИТРО

    Здравствуйте, Олеся! Остеопороз возможен и в 33 года. Учитывая клиническую ситуацию и жалобы на периодические боли в межлопаточной области далеко не все укладывается в диагноз остеопороза. Лаборатория ИНВИТРО может предложить биохимические маркеры разрушения костной ткани (обследование на остеопороз ) – профиль 71, берется кровь натощак и утренняя концентрированная моча. Анализы можно сдать в любом МО ИНВИТРО. Адреса и часы работы можно уточнить по телефону 8 (351) 729-88-33 или на сайте.
  • Врач центра.

    Здравствуйте, Олеся! Развитие остеопороза возможно в любом возрасте. Обследование для диагностики остеопороза называется денситометрия, аппарат находится в областной клинической больнице № 1 (остановка " Медгородок на Воровского") диагностический центр. Осматриваются 2 основные зоны - шейка бедра и позвоночник.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем