Заболевания прямой кишки. Отзывы и вопросы.
Популярно о здоровье

Заболевания прямой кишки. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Меня беспокоит в течении примерно 5 дней оранжевый цвет кала. Сначала думала что ела достаточном количестве морковь, свеклу и молочные продукты. Пререстала употреблять в пищу эти продукты, цвет кала так и остался неизменным. Более того, сегодня обнаружила (возможно, раньше не замечала) примесь розовой слизи, возможно с кровью. Самочувствие у меня как всегда, никаких других подозрительных признаков нет. Кал мягкой консистенции, без резкого запаха. Дефекация ежедневная.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Аля. Возможно у вас есть какое-то паразитарное заболевание. Вам необходима консультация инфекциониста-паразитолога. Запись по тел. 89043007285.
  • Боль в нижней части крестца, ближе к анусу, не могу долго сидеть.Часто происходит непроизвольное отхождение газов.
    • Хызыров М.М., врач невролог, к.м.н..

      Здравствуйте Людмила. Вы описываете симптоматику, которая наблюдается при поражении каудальной части спинного мозга, либо, во втором случае, могут быть вовлечены корешки периферической нервной системы S2-S4. Заболевания, протекающие с такой симптоматикой, могут иметь различную причину. Вам необходим квалифицированный осмотр специалиста-невролога.
  • Боль в нижней части крестца, ближе к анусу, не могу долго сидеть .Часто происходит непроизвольное отхождение газов...
    • Администрация центра

      Добрый день, Людмила! Ваша проблема решаема. Вам необходимо записаться на консультацию к проктологу. Запись производиться по тел: 266-07-45; 270-93-96.
  • Здравствувайте! Мне 24 года. Обращаюсъ к вам с просъбой помощи. Около трех лет я лежала в болънице с диагнозом пиелонефрит, инфекция была бактериалъная,а бактерия называлсъ эшерихия коли. В болънице врачи меня вылечили через определеннъй период времени, но после болнъицы эта инфекция периодически появляется кажды месяц и мне приходилосъ питъ антибиотики в течении едного года. В резултатъ этого у меня развился дисбактериоз, который усугубляется кажды раз когда принимаю антибиотики. Мне сказали,что у меня условно патогенные бактерии в кишечника преобладают над полезными. В резултате того не могу ходитъ в туалет по болъшому без помощи слабителъных чаев, у меня отсуствует кишечная перестарка. Ходила и к врачу иммунологу, у которого прошла исследования крови на клеточный и гуморалный иппунитет организма. Оказалосъ, что под влиянием антибиотиков иммуноглобулин А у меня упал, ниже допустимых прделов. А этот имминоглобулин отвлечел за иммунитет слизистой оболочки моего организма. Мне сказали ,что сначала нужно уничтожитъ, эти условно потогонны бактерии, после которых кишечник наполнится полезными бактериями. Слышала про одни препараты бактериофаги. Умоляею вас со слезами на глазах,о братите на меня внимание. Если нужно приехатъ, я приеду, толъко прошу вас дате мне хотъ какую ту надежду. До того как заболела у меня не было никаких проблем со здоровъем, а сейчас не знаю что мне делъатъ и где искатъ помощи. Прошу вас у всего сердца ответитъ на мое писъмо.
    • Громова Т.В., директор центра

      Добрый день, Дениза. Ваш вопрос решаем,у Вас в 21 год должен быть установиться иммунитет, но он не установился из-за коли палочки. Мы можем этот вопрос решить, о нас и наших условиях вы можете посмотреть на сайте www.Gezel.net в ближайшее время мы разместим на нем фото наших палат. Схема лечения такая: 1. восстаеновить бактериофагами кишечние, а коли палочку другими препаратами (антибиотик только один Итальянский берет коли палочку) 2. заселить хорошую флору и паралельно восстановить слизистую 3. далее восстановить перестатику кишечника 4. отрегулировать иммунитет уже иммуноглобулинами, после анализа на иммунитет по ЭЛИ-тестам Пожалуйста обращайтесь, возможно лечение в Москве (у нас там есть филиал). С уважением Тамара Громова тел. 89049735931.
  • Здравствуйте. Хотелось бы узнать по поводу колоноскопии - проводится она под наркозом? И пройти её может любой желающий без предворительных консультаций с вашим специалистом? Так же интересует выдается ли у вас диск с записью осмотра.
    • Администратор ГКБ№8

      Под наркозом колоноскопию не делаем, т.к. нет контакта с пациентом и есть вероятность повреждения кишечника. Обследование только по показаниям и назначения нашим специалистом. Диск не записываем.
  • Уже не один год живу с диагнозом Трещина прямой кишки. Рекомендовано хирургическое лечение. Что из себя представляет данная процедура? Подскажите стоимость операции?.
    • Казарин С.В., врач-колопроктолог, руководитель Центра безоперационной колопроктологии

      Здравствуйте, уважаемый Игорь! Вероятно, речь идет о заболевании, которое называется "анальная трещина". Хирургическое лечение по поводу анальной трещины - это иссечение рубцового дефекта слизистой анального канала (собственно трещины) и последующая задняя дозированная сфинктеротомия, т.е. частичное рассечение волокон сфинктера (мышцы, которая запирает заднепроходное отверстие). Операция, как правило, осуществляется под общим наркозом. Время операции 5-15 минут в зависимости от сложности случая. Время госпитализации - 7-8 дней. Обратите внимание на тот факт, что название заболевания "анальная трещина" и анальная трещина в физическом смысле этого словосочетания - это не всегда одно и то же. Бывют случаи, когда данное заболевание протекает достаточно долго без наличия выраженного рубцового дефекта. Характеризуется в период обострений сильной болью, гипертонусом сфинктера, болезненностью при пальпации. Если нет выраженного рубцового дефекта, то операция не показана. В этом случае проводится безоперационное лечение. Более подробно о Вашем случае можно поговорить на бесплатной консультации. Запись по телефону 729-88-03.
  • 1

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем