Аденоиды, стоматит, апноэ - у ребенка

Сыну скоро 7 лет, с 3 лет- адэноиды, миндалины, сейчас 2-3 степень, лечились всяко, говорит наш лор надо вырезать. В 2,5 года заболел стоматитом, периодически до сих пор вылезают болячки, на герпес сдавали, -нет; лямблии оказались, лечили их пару лет, вроде вылечили, но стоматит время от времени вылазит. У иммунолога анализ плохой, вторичный иммунодифицит, прописала курс лечения, уколы иммунофана и лингвально, но результат по нулям. Аллергический коньюктивит лечим, боимся, что удаление миндален и адэноидов будет временно. нарастут снова. У меня ХОБЛ, официально врачи поставили диагноз- бронх. астма. А сын при физ. нагрузках, при смехе или слезах начинает кашлять, аж задыхаться. Думаю у него предрасположенность. В таком случае как вырезать? И еще, можно в носу удалить, а с горлом подождать. У сына по ночам апноэ, это опасно?
  • Администрация центра

    Здравствуйте Марина. Мы можем предложить Вам консультацю иммуннолога-аллерголога, пульмонолога, у нас принимает доктор медицинских наук Рябова Лиана Валентиновна. Стоимость прием 790-00. Можно прийти на прием к врачу гомеопату, принимает опытный доктор Хохлова Любовь Павловна Стоимость приема 860-00.Запись по телефонам 262-78-89, 261-10-30.
  • Игнатова Г.Л., пульмонолог-аллерголог, главный пульмонолог Челябинска

    Здравствуйте Марина. Скорее всего, у Вашего сына иммунодефицит. Возможно, иммунолог, не все методы терапии применил. Апноэ по ночам, в детском возрасте указывает на развитие астмы, тем более, что у Вас она тоже есть. Необходимо лечить ребенку астму, если она подтвердится!

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем