Тонзиллит. Отзывы и вопросы.

Тонзиллит. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • 2
  • Делают ли у вас операцию по удалению миндалин и если делают то платно ли делают? и сколько ждать?
  • Постоянно скапливается слизь в носоглотке,особенно по утрам. Кроме этого почти каждый день отплевывается комочек слизи образуетс на стенке носоглотки, суховатый внутри и с кровяными вкраплениями, такое ощущение? что на нем копится слизь ,а как достигнет приблизительно 1 см диаметром то отваливается. Но чаще остается там и я его чувствую, становится больно говорить, начинаю "кхекать" чтоб сплюнуть его. Ходила к лору, поставили диагноз хронической болезни миндалин и аденоидов, хронический тонзиллит. Лечение назначил АКВА ЛОРОМ, ТАФЕНОМ, ЛИЗОБАКТОИ И ТОНЗИЛГОНОМ и еще сделал промывание 1 раз. Ничего не помогло. Только пока пользовалась тафеном вроде бы лучше стало-слизь жиже и легче сплевывается. Но как перестала им делать, то все как и было стало. Подскажите как от этого избавиться!
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Екатерина! У Вас хроническая инфекция, которую необходимо убрать, в противном случае будете пожизненно пользоваться местными средствами и без особого эффекта. Вам необходимо определить инфекционный агент и грамотно его пролечить.
  • У меня такая проблема: боль в горле, которая появляется периодически, горло воспаляется. Там собирается гной, и имеется неприятный запах (мне родственники об этом говорят, зубы все здоровы). Пришла к Лор врачу в своей поликлинике, она сказала, что у меня хронический фарингит и тонзиллит. Я спросила как лечится, а она сказала, что никак. Сказала, что если будет сильно болеть, то принимать антибиотики. Но у меня прям сильно не болит. Такое состояние уже года 3-4. Что делать, как вылечить горло. Заранее спасибо.
  • Доченьке 4.5 годика постоянно болеем ангиной, основное дыхание через рот. Во время сна храп. Диагноз лакулярная ангина. Что мне нужно делать и к кому обратиться? Нужна ли операция? Конечно сначала хотелось бы провести обследование и установить точный диагноз. К сожалению на месте это не возможно, т.к. нет квалифицированного специалиста.
    • Громова Т.В., директор центра

      Светлана, У ребенка не устанавливается иммунитет. По всей вероятности проблема в бактерицидности. Если сдавали анализ на бактерицидность вышлите его нам.
    • Администрация центра

      Светлана, здравствуйте! Оториноларинголог в г. Учалы будет принимать 04.09.2011 г. Запись на прием по тел. 6-12-23, по адресу: ул. Имангуловская, 9.
  • Здравствуйте, у меня хр.тонзиллит с осложнением на сердце. Прочитала что есть метод фотодин.терапии, скажите пожалуйста, насколько он эффективен, как часто рецедивы случаются, есть ли у этого метода побочные эффекты. Еще если обычно находится панацея, то тогда почему про этот метод очень мало говорится (я понимаю что он новый), врачи до сих пор говорят об возможном и удалении миндалин. Почему по данному методу так мало литературы (я парктически ничего в интернете не нашла, также удалось найти только 1 отзыв кто пролечился и все, что настораживает - по отзыву улучшение было, но 1 отзыв это мало, если это возможно то скиньте пожалуйста литературу, реальные отзывы людей). С уважением.
    • Крохина М.В., отоларинголог, хирург

      Санировать миндалины надо. Если вам под 40 лет, то удалять сложно, тем более с осложнением на сердце. На сегодня фотодинамическая терапия - это самый эффективный метод лечения.
  • Здравствуйте. Хочу узнать в каких клиниках проводят операцию по удалению миндалин (хронический тонзиллит, в миндалинах постоянно находится гнойное содержимое, что провоцирует практически не проходящий псориаз). Хотелось бы узнать о наиболее безболезненных способах удаления миндалин, например о криодеструкции (возможно ли сохранить здоровое ядро миндалин?). Стоимость возможных операций?
    • Vitaadmin

      Список центров, предлагающих танзиллэктомию и тонзиллотомию и вы найдете в разделе МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ - ХИРУРГИЯ ЛОР ОРГАНОВ (левое горизонтальное меню сайта).
    • Голиков Г.Б., отоларинголог, пластический хирург

      Добрый день. Удалите миндалины классическим способом и решите вопрос с постоянным очагом инфекции раз и навсегда. Если пугает болевой фактор, оперативное лечение можно выполнить под интубационным наркозом.
    • Крохина М.В., отоларинголог, хирург

      В вашем случае можно сохранить нижние полюса (с горошину), чтобы они работали как лимфоидная ткань и выполняли хоть чуть-чуть защитную функцию. Это можно сделать радиочастотным аппаратом за 1 сеанс или лазером за 1-3-5 сеансов (через 2 дня сеанс). Выбор операции проводится с пациентом на консультации, где и рассказываются о их различиях. Стоимость любой операции 12 тыс. рублей.
    • Климова З.Ф., отоларинголог, врач высш. категории

      Уважаемая Валентина! Удаление миндалин проводят только при хроническом тонзиллите декомпенсированной формы. Для постановки данного диагноза необходмо провести осмотр, обследование и при подтверждении декомпенсированной формы необходимо полностью удалить миндалины, так как здорового ядра в данном случае не предполагается.
  • Здравствуйте! У меня хр.тонзилит. Приходится постоянно промываь миндалины. Нашла в инете статью о том, что когда расширены карманы, то применяют частичное спаивание этих карманов после промывания и лечения. Процедура называетяс электроплазменная коагуляция. Расширенные карманы запаивают, а остальная часть миндалины функционирует. Есть еще криотерапия. Где можно пройти эти процедуры в Челябинске и какова стоимость. Спасибо.
    • Голиков Г.Б., отоларинголог, хирург

      Добрый день. Электроплазменная коагуляция - это способ хирургического удаления миндалин. Криотерапия в настоящий момент применяется редко, т.к. мало эффективна. Могу порекомендовать Вам аппарат тТонзиллор для промывания и лечения хронического тонзиллита. Это наиболее эффективный и современный способ лечения тонзиллита.
    • Климова З.Ф., отоларинголог, врач высш. категории

      Добрый день, Наталья. Данные лечебные манипуляции Вы можете пройти в нашем центре. Стоимость криодеструкции слизистой небных миндалин 1200 рублей.
  • 1
  • 2

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем