Отслойка сетчатки. Отзывы и вопросы.
Популярно о здоровье

Отслойка сетчатки. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • 2
  • Пять лет назад получил травму левого глаза: отслойка и высокое давление после всех пяти операций, оставили силикон и сказали, что все что могли сделали. Глаз слепой постоянно побаливает и нет нет краснеет, то уменьшается, то наоборот. Посоветуйте что делать? В Казани врач сказал, что травмоопасно для здорового глаза, а давление бывает почти 50 , капаю тимолол вроде помогает, но от него мутнеет зрачок и краснеет глаз.....
    • Сироткина И.А., к.м.н., офтальмолог хирург, протезист

      Уважаемый Айрат. Нужно постоянно наблюдаться у офтальмолога, если глаз продолжает краснеть и болеть, делают операцию по удалению содержимого глаза с замещением объема, затем изготавливают протез по другому глазу. В Казани такие операции делает Нияз Фанусович Муратов. Медицинский центр "Надежные руки", город Казань , улица Островского, дом 67., тел.89872962319.
  • Уважаемоя Ирина Анатольевна. Мне 26 лет. Поступила в больницу с диагнозом фиброз СТ, оперированная вторичная глаукома, осложненная отслойкой сетчатки ОD. Оперировали. После выписки диагноз ОD раздражен незначительно, Tn до -0,5, зрачок широкий, миозу не поддается, оптические среды прозрачны, на глазном дне без перемен. Врач который оперировал сказал что Надо удалять глаз и ставить протез. Подскажите пожалуйста можно ли что-нибудь сделать не удаляя глаз. Заранее спасибо за консультацию
  • Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Мой брат получил травму этим летом, теперь у него один глаз не видит. Он был в Оренбурге не давно. Вот диагноз который поставили Оренбургские врачи: OS-травматическая катаракта, тотальная отслойка сетчатки. Мой вопрос: можно ли протезирование делать? Спасибо заранее, жду вашего ответа с нетерпением.
    • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

      Дорогая Газиза. Протезирование травмированного глаза проводится не ранее, чем через полгода после того, как купировалось (т.е вылечили) воспаление на травмированном глазу. этот вопрос может решить офтальмолог по месту жительства. Если сохраняются пизнаки посттравматического воспаления, протезирование может спровацировать воспаление здорового глаза.
  • У моего молодого человека отслоение сетчатки. Выяснилось недавно, но судя по симптомам уже минимум год, т.к. та темный участок он начал жаловаться еще прошлым летом. На след. неделе мы едем на обследование в МНТК им.Федорова в г.Хабаровск. Я очень переживаю по такому поводу. Читала, что при отслоении сетчатки более года глаз уже практически невозможно спасти. Так ли это? И еще одна особенность. Молодой человек говорит, что он видит сквозь свой затемненный участок кк сквозь темную пелену. Является ли это положительным признаком? возможно ли, что его отслоение "вялотекущее", если существует такое понятие? И в какую клинику в каком городе вы посоветуете обратиться, если вдруг нам откажут в скорой операции, либо не возьмутся делать операцию вообще?
  • Моему брату 23 года, у него отслоение сетчатки, за операцию врачи не берутся. Были в Алмате и в МНТК им.Федорова. Скажите, пожалуйста, существуют ли операции по замене сетчатки? если да то где. Спасибо.
    • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

      Уважаемая, Блауса! Сетчатка - нервная ткань. Ее не пересаживают.
  • Моему папе поставили диагноз: Двойное отслоение сетчатки левого глаза и новооброзование до 10 милиметров... Нам сказали, что делать операцию только с удалением глаза. Очень переживаем)) помогите.. У вас делают такие операциии только что бы глаз был целый? и сколько стоит эта операция? Жду ответа!! Помогите..
    • Гюнтнер Елена Ивановна, зав. 9 онкологическим отделением, к.м.н.

      Уважаемая Юлия! Для того, чтобы определиться с лечением необходимо представить результаты обследования (УЗИ орбит с фотографией, по возможности фото глазного дна, УЗИ брюшной полости, рентгенография органов грудной клетки) - как минимум. Либо приехать на консультацию с этими же данными обследования. Телефон 9 онкологического отделения 8 (351) 232-78-72
  • У меня в армии произошел разрыв сетчатки глаза. Остался рубец . В городской больнице сказали, что на всю жизнь , и не лечиться. Правда ли?
    • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

      Дорогой Анатолий. В нашей больнице 30 лет работает кабинет наблюдения и лечения пациентов с последствием травмы глаза. Ежедневно, кроме выходных, с 10 часов, врач Малышева Светлана Николаевна, тел. 740-97-43. Прием бесплатный при наличии полиса, паспорта, выписки из истории болезни.
  • Моей маме сделали операцию (9.11.2011 и 28.11.2011) на правый глаз, диагноз тотальная отслойка сетчатки. Зрение увы востановить не удалось. Операцию делали в г.Алмате. Сейчас прошло 2.5 месяца и на очередном обследовании ей сказали, что произошла спайка зрачка. Можно с этим жить и какие могут быть последствия? В глазу у нее находится силикон.
  • У меня в 2010 году в январе месяца упало резко зрение. Проделали 4 операции 1)в декабре месяца поставили диагноз на левом глазу: сетчатка.отслойка+др.патология; стекловидное тело. помутнение. OS:VIS: 0,01. Выполнена операция OS:23.11.2010 года витр+вв. ПФОС,сил+эндолазкоаг.; 2)OS:29.11.2010 года тампонад витреал. пол.сил.масл.; удаление ПФОС из витр. полости. 3)Приехала 4 апреля OS:VIS:счет пальцы. Рефрактометрия OD: sph: + 1,25; Рефрактометрия OS: sph: + 1,75 cyl: -0,25 ax: 33; Эхобиометрия ODOD:: 21,74 OS:20,67. ВЫПОЛНЕНА ОПЕРАЦИЯ: OS:05.04.2011 удаление силикона из витр.пол.; 4) Приехала 11 мая OS:VIS: 0,03; Эхобиометрия OD: 21,74 OS:20,67. ВЫПОЛНЕНА ОПЕРАЦИЯ: 13.05.2011 тампонада витреал.полости ПФОС. Все операции проводились в Краснодаре в клинике Фёдорова,приехала в июне, мне сказали что в восстановлении моего зрения они бессильны.Скажите мне пожалуйста,есть ли у меня возможность востановить зрение хотябы на несколько процентов? И проделывают ли эти операции в УФЕ. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
    • Vitaadmin

      наш сайт г. Челябинска. Если вас интересует клиника Мулдашева, г. Уфа, то нужно писать на сайт alloplant.ru.
  • У меня отслойка сетчатки на одном глазу операцию делал в 2006г. Вернуть зрение не надеюсь. Скажите, можно ли в косметических целях вернуть черный кружок в зрачок?
  • 1
  • 2

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем