Протезирование глаза у спортсмена

Протезирование глаза у спортсмена

Мне 21 год и всю жизнь у меня не видит один глаз- вторичная глаукома почти с рождения. Сейчас готовлюсь к удалению и протезированию. Но дело в том , что спортсмен и бросать не хотелось бы. Занимаюсь борьбой, но без бросков, то есть ударов в голову не получаю. Хочу узнать, можно ли мне будет продолжать заниматься? Не выпадет ли глаз в процессе борьбы? Да и вообще как плотно он будет сидеть в орбите, не выпадет ли при ударе? Ситуации то разные бывают. Спасибо!
  • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

    Дорогой Никита. Результат зависит от того какие предварительные условия (т.е. состояния ваших тканей), методики операции и дальнейшего протезирования. Среди наших пациентов есть профессиональный хоккеист, чемпион по карате, боксер, марафонец, многоборец. Конечно есть меры предосторожности, которые важно соблюдать, но все решаемо.
  • Никита

    Здравствуйте снова, операцию делать буду в институте Гельмгольца, то есть методика операции и протезирования думаю будут на отличном уровне. Могу я быть уверен в том, что глаз не будет выпадать от встрясок? Да ,и еще вопрос, в августе , то есть через месяц после операции , еду на море, можно ли мне нырять с протезом? Спасибо!
  • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

    Никита. Гарантию может дать только протезист, а поездку на море лучше отложить.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем