Беременность после миомэктомии
Популярно о здоровье

Беременность после миомэктомии

Добрый день! 29 июня была сделана нижнесрединная лапаратомия, консервативеая миомэктомия. Планирую в ближайшем времени беременность. Перед беременностью хотела бы проверить трубы на проходимость, кольпоскопию и аспират из матки, т.к. до операции беременность не наступала долгое время. Через какое время после операции можно провести все эти манипуляции. Если я все это сделаю в ноябре, это будет нормально или еще рано. Через какой срок можно планировать беременность? Можно ли все это сделать в вашей клинике.
  • Попенко Е.В., гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, к.м.н.

    Время планирования беременности зависит от операции: если при консервативной миомэктомии было вхождение в полость матки и достаточной большой, глубокий рубец, то планирование беременности не раннее чем через 2 года, если вхождения не было, то можно через 1 год. Проверку труб на проходимость, аспирационную биопсию эндометрия, кольпоскопию можете сделать у нас.
  • Сорокина Е.В., гинеколог.

    Здравствуйте, Марина! Учитывая Ваше долгое ожидание желанной беременности, откладывать перечисленные Вами исследования нет необходимости, в ноябре это сделать возможно, в том числе - в Клинике репродуктивной медицины. Недавно в клинике появилась возможность провести видео-кольпоскопию-Вы сможете сами увидеть на экране картину, доступную врачу. Беременность можно будет планировать по результатам обследования, однако, не ранее, чем через полгода после консервативной миомэктомии. Дополнительные вопросы Вы можете задать по телефону 8(351)263-51-19

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем