Непроходимость труб, внематочная

Непроходимость труб, внематочная

В мае 2011 года была внематочная беременность, трубы были сохранены, но не назначено никого лечения. В августе 2011г.был рентген маточных труб, они непроходимы. Лечения тоже не было назначено. Сказали, что бесполезно, только ЭКО. Хотелось бы утонить: возможно ли восстановить проходимость труб медикоментозно или сделать лапороскопию? Но насколько известно, что лапороскопия дает временный результат. При этом эта беременность была первой, наступила на фоне приема дюфастоном.
  • Врач центра.

    Здравствуйте Дина! Вам правильно сказали, что при непроходимых трубах показано ЭКО. Очень мало шансов на восстановление проходимости маточных труб путем медикаментозного или хирургического лечения, высок риск повторной внематочной беременности.
  • Тихонова Л.Л., главный врач клиники.

    Здравствуйте, Дина! Результат МСГ не всегда точно отвечает на вопрос проходимости самих маточных труб, дело в том, что трубы соединены отверстьями (устьями) с полостью матки, зачастую там находятся полипы. Последние закрывают отверстие и контраст не проходит в трубы и создается впечатление непроходимости. Уточнить состояние устьев маточных труб и полости матки можно во время офисной гистероскопии, а также повторно во время этой же процедуры оценить проходимость труб. Офисная гистероскопия в клинике проводится, с 6 по 10 дни цикла, стоимость 4 900 рублей, предварительное обследование перед процедурой: кровь на сифилис, вич, гепатиты В и С; общий анализ крови и мочи; обзорный мазок. Кроме этого есть другие моменты, которые касаются состояния Ваших маточных труб, поэтому обращаюсь с просьбой подойти на консультативный прием, стоимость его 680 рублей, если с УЗИ исследованием то 1 000 рублей, в промежуток с 12 до 15.00 действует скидка 5%.
  • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

    К сожалению медикаментозно востановить проходимость маточных труб нельзя, можно провести лапароскопию и попробывать сделать это хирургическим путем и если получится, то тогда пробывать беременить.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем