Проблемы с почками и беременность
Популярно о здоровье

Проблемы с почками и беременность

Планируем с мужем второго ребенка. Страх огромнейший. Первые роды в 33 года.Малышка родилась на 31 неделе недоношенной.Делали кесарево сечение.У меня было страшенное давление 220 на 110, после кесарева отекла сильно (я думаю отказали почки) 3 дня в реанимации, доченька 11 дней пролежала в ПИТе.Ее вес при рождении 1,800 кг. Но мы все прошли .Доченьке 4 годика.Непорядок только с одной ножкой. Пожалуйста, проконсультируйте, какие анализы мне нужно сдать прежде, чем забеременеть? Конечно нужно по поводу почек, а что именно. И при таком раскладе, стоит ли рисковать второй раз?
  • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

    В первую очередь Вам необходимо обратиться к врачу терапевту, урологу и пройти обследование на предмет артериальной гипертензии, и уже по их результатам решать стоить ли планировать беременность или нет.
  • Михеева О.В., акушер-гинеколог 1 категории.

    Здравствуйте, Айгуль! К сожалению, невозможно без подробной консультации назначить Вам необходимое обследование. Спектр исследований очень велик! Врач должен выбрать только то, что нужно именно Вам!Приглашаем Вас на консультацию к опытному врачу -репродуктологу и генетику в одном лице - Сорокиной Елене Владимировне. Записаться на прием нужно заблаговременно. Стоимость консультации составит 850 руб.
  • Новиков В.Г., уролог, дир. центра.

    Айгуль, необходима консультация уролога или нефролога, УЗИ почеек, мочевого пузыря, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, мочевина, креатинин крови.
  • Багаева М.И., акушер-гинеколог

    Здравствуйте, ситуация Ваша очень серьезная, стоит ли у Вас диагноз гипертоническая болезнь? Страдаете ли Вы лишним весом? Должен быть проведен консилиумный осмотр терапевта, уролога, кардиолога. Необходимо сдать анализ - гемостазиограмму, врожденные тромбофилии с последующей коррекцией, провести холтеровское мониторирование, функциональные пробы почек, а после тщательного и полноценного обследования, провести лечение и только после этого планировать беременность, надо понимать что всю беременность будет существовать угроза, т.к. есть рубец на матке.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем