Адемиоз, бесплодие
Популярно о здоровье

Адемиоз, бесплодие

Здравствуйте. Мне 39 лет. Я уже 7 лет планирую ребенка. в 2006 году были 2 беременности, которые закончились неудачно: выкидыш и погибшая беременность. Стою на учете по бесплодию. Проходимость труб хорошая, гормоны в норме, муж в порядке. Есть старший сын, муж один. Овуляция вроде бы происходит, в прошлом месяце была киста лев яичника (Дюфастон не пила в этом месяце), а так постоянно пью дюфастон с 15 по 25 день цикла. У меня аденомеоз. Гестероскопия подтвердила анализ. Мне доктор порекомендовала проколоть 3 укола Люкреин Депо. Я почитала информацию в интернете: очень много противопоказаний, и практически нет информации об эффективности после приема подобных препаратов. Скажите, пожалуйста, на ваш взгляд, на сколько целесообразно применение препарата в моем случае?
  • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

    Люкеин-депо применяют для лечения эндометриоза, но по интернету советовать принимать или не принимать данный препарат нельзя, так как Ваше описание не отвечает на многие вопросы, которые необходимы для правильного лечения.
  • Громова Т.В., директор центра

    Добрый день. В Вашем организме нет условий для вынашивания и рождения здорового ребенка. Их необходимо создать. Анализ на ЭЛИ-П -тест (вынашивание здорового ребенка) дает возможность последующей коррекции состояния женщины и рождения здорового ребенка. Анализ Вы можете сделать по адресу Советская 166а, т.418-999. Нужно прийти со всеми анализами (карточкой медицинской) и гинеколог дасть вам консультацию по дюфастону и люкрен-депо.
  • Тихонова Людмила Леонидовна, главный врач клиники

    Здравствуйте, Марина! Аденомиоз повышает температуру в тканях, как следствие изменяется качество яйцеклетки. Методика лечения препаратами агонистами релизинговых гормонов (контроль подкорковых центров за работой яичников, а люкрин депо относится к ним, используется не первый год. Рекомендована к использованию профессором Л.В.Адамян. Эту методику в течение 7 лет они проводили у себе на кафедре оперативной гинекологии первого московского медицинского института, за период использования она себя зарекомендовало хорошо, тем более что действие препарата завершается восстановлением менструального цикла у женщин в возрасте до 37 лет. В Вашем случае лучше использовать препарат промисан или одновременно индинол и эпигалат в течение 3-х месяцев, эти препараты повышают активность клеточного апоптоза -распознавание и выведение из организма клеток поврежденных тканей. Вообще, по поводу аденомиоза хочу сказать, для более точного назначения лечения, необходимо знать площадь поражения тканей. Это можно сделать во время лапароскопии, если очаги обширные лучше их удалить лазерным скальпелем, который обеспечивает минимальное поражение тканей. Если этот диагноз поставлен по УЗИ, то это приблизительно, так как на УЗИ трубы не просматриваются и говорить есть или нет поражение труб очагами аденомиоза не возможно. Еще по Вашему письму могу предположить, подчеркну предположить наличие гистологической (тканевой) совместимости в вашей паре. Для уточнения диагноза сдают кровь на HLA типирование. При 1 и 2 совпадениях женщина может выносить беременность, но последующие будут прерываться или их может вообще не быть. Теперь по поводу труб к большому сожалению видимость контраста на снимке не говорит о перестальтике маточной трубы, этот метод констатирует только факт протекания жидкости внутри трубы в сторону брющной полости, а зрелая яйцеклетка движется в обратном направлении за счет перестальтики маточных труб и синхронного движения ворсинок слизистой оболочки маточной трубы в одну сторону. При воспалении ворсинки поражаются, исчезает синхронность движений и истончается мышечный слой трубы, который обеспечивает перестальтику (сокращения). Лучше, если Вы сможете выбрать время и спланировать прием у репродуктолога в любом из наших центров, можно и в субботу.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем