ЭМА и субсерозная миома
Популярно о здоровье

ЭМА и субсерозная миома

Мне 29 лет. Во время обследования при планировании беременности на УЗИ обнаружилась субсерозная миома 31х24 мм и полип эндометрия. Проведена гистероскопия с РДВ, после чего врачи сказали, что полипа не было, а это субмукозный узел 1,5 мм. По их словам, необходимо ЭМА. Проводят ли ЭМА в моем случае (размер узла небольшой), будет ли эффективно такое лечение? и почему мне не предложили гистерорезектоскопию? Заранее большое спасибо.
  • Бондаревский Я.И., гирудотерапевт, КМН.

    Здравствуйте. Конечно, Ваш вопрос относится к компетенции врача гинеколога. Как врач гирудотерапевт могу сказать, что по определенным показаниям мы проводим гирудотерапию (лечение пиявками).
  • Врач центра.

    Здравствуйте, Ольга! ЭМА показана при любых размерах субмукозных улов. Эффективность такого лечения очень высока в Вашем случае. Гистерорезектоскопию тоже можно сделать, но необходимо посмотреть протокол гистероскопии.
  • Сорокина Е.В., гинеколог, гл. врач центра.

    Чтобы определиться-показана ли ЭМА в Вашем случае, нужна подробая очная консультация. Поймите нас правильно - невозможно подтвердить или опровергнуть без осмотра мнение наблюдающих Вас докторов. То же самое касается и резектоскопии.. Есть и второй безоперационный метод лечения миомы- ФУЗ (МРТ) АБЛАЦИЯ, КОТОРАЯ ПО НАШЕМУ НАПРАВЛЕНИЮ ПРОВОДИТСЯ В МОСКВЕ БЕСПЛАТНО ДЛЯ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ,по федеральной программе.Было бы разумно показаться врачу, хорошо знающему проблему миомы матки. Именно это направление считается одним из ведущих в Клинике репродуктивной медициныКакой метод лечения Вам показан-решит доктор на приеме. Звоните по телефону 263-51-19 или 233-38-33. Будем рады помочь Вам!

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем