Выделения. Отзывы и вопросы.

Выделения. Отзывы и вопросы.

  • Помогите пожалуйста.... После полового акта, на половом органе партнёра (постоянного), остаются коричневые, то ли сгустки, то ли слизь, что это может быть?
    • Коробченко Л.О., гинеколог, к.м.н.

      Здравствуйте, Галина. Необходим осмотр гинеколога. Для примера, причиной коричневых выделений может быть неполный разрыв девственной плевы, если половая жизнь начата недавно, надрывы продолжаются и сопровождаются незначительными кровяными выделениями. Патология шейки матки может быть причиной таких выделений. После осмотра будет понятно.
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Вашего полового партнера должен осмотреть уролог с подобными жалобами
  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Несколько месяцев сходила к гинекологу, у меня нашли кольпит. Врач выписал лекарства. все прошло. сейчас снова вернулись выделения молочного-желтоватого цвета. Снова сходила к врачу. Повторно диагноз кольпит и начинается молочница. Мне выписали свечи тержинан, текназол и затем свечи ацилакт. Сейчас у меня возник вопрос, могу ли я ставить свечи ацилакт, если сказано, что его не следует применять при молочнице. И что делать, если вдруг появятся выделения или зуд? Спасибо за ответ.
    • Коробченко Л.О., гинеколог

      Ирина, первый этап лечения (тержинан) уберет молочницу и другие патогенные микробы, затем надо будет восстановить нормальную микрофлору. Для этого назначен ацилакт. Если сразу бы вы ввели ацилакт, то было бы обострение кандидозного вагинита. Но ацилакт у вас назначен вторым этапом. Если вдруг на фоне ацилакта появится зуд, выпейте любой флуконазол 150 мкг, он уберет чрезмерно размножившийся грибок.
  • Мне 30. С мужем уже 11 лет вместе. Последнее время муж жалуется,что во время секса ии после него у него жжение или зуд в половом члене, у меня же зуд 1-2 дня. Он обследовался полностью несколько раз,все нормально.Я тоже обследовалась,мазки хорошие.Сдавали на ИППП,все отрицательно.Что это может быть?Дело во мне или в муже?Куда нам обращаться и как быть?
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Не смотря на хорошие анализы на Иппп без консультации специалистов- гинеколога, уролога или андролога, дать Вам рекомендации не представляется возможным.
  • Появились бели с запахом рыбы, пила таблетки, ставила свечи, пользовалась кремом , все регулярно! Запах прошел, но теперь выделения стали желтыми, подскажите , это какое -то заражение? Уже устала с этим бороться
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Виктория, самолечением заниматься не нужно, Вы можете себе только навредить. Вам необходимо прийти к врачу, который посоветует какое обследование необходимо пройти чтобы вам помочь.
    • Коробченко Л.О., гинеколог

      Виктория, нужно бороться за свое здоровье. Это как раз тот случай. Выделения можно нормализовать. Без осмотра не могу ничего сказать более конкретно. Это либо дисбактериоз влагалища или воспалительный процесс вагины или шейки матки. Воспаление в половых органах у женщины могут вызывать инфекции, а могут собственные микробы при определенных обстоятельствах. Нужен осмотр, мазки, проанализировать данные предыдущего обследования, если оно было.
  • Мне 29 лет, во время месячных, у меня выделяется прозрачная жидкость без запаха. На тампон может быть немного менструальной жидкости, а остальное все мокрое и эта жидкость протекает тампон ее не удерживает(из-за того что ее много).Эта жидкость может выделяться в любой день менструации либо на протяжении всей менструации. Эти выделения похожи на выделения которые у меня были после прижегания эрозии.Подскажите что это может быть?
    • Коробченко Л.О., директор центра

      Здравствуйте, Дарья. Привет городу Волковыск Гродненской области, где родился мой папа в 1949 году. Поэтому я отвечаю на ваш, кстати, интересный вопрос по причине редко встречающейся особенности. Но сказать мне особенно нечего. В своей практике с подобным истечением прозрачной розоватой "водички" встречалась только однажды. Это не было связано с месячными. Продолжалось только в межменструальный период. Длилось примерно полгода. Это было проявлением озлокачествившейся миомы матки - саркомы матки. Сразу говорю: к вам это не имеет никакого отношения. Но рекомендации даю такие :понаблюдайте за собой примерно 2 месяца, ведите менструальный календарик, отмечайте дни месячных, будут ли эти водянистые выделения выходить за пределы месячных. Если да, или если ваши месячные стали скудными и выглядят теперь как прозрачная водичка - нужен внимательнейший осмотр гинеколога, вагинальное УЗИ (кстати его можно сделать и теперь сразу после менстр), и даже офисная гистерокопия. Найдите, где ее можно провести. В Минске точно можно. Вот если без осмотра, то так.
  • Мне 24. у меня такой вопрос, у меня пошли выделения как вода и без запаха, и плюс зуд. Половой жизнью живу редко , но всегда предохраняемся. Ходила к гинекологу, сдала на анализы, все в порядке. Может вы мне подскажите что это? Заранее спасибо!
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Жанна! К сожалению, без осмотра и результатов обследования, мы не можем делать какие-либо заключения и давать рекомендации.
  • У меня не приятный запах и выделения. Что это может быть? хочу обследоваться у вас сколько стоит
    • Коробченко Л.О., акушер-гинеколог-эндокринолог

      Мария, консультация врача стоит от 650 до 800 рублей. Вас осмотрят. в зависимости от данных анамнеза и осмотра назначат обследование. Стоимость заранее сказать не могу. Наш центр работает по лояльным ценам.
  • С детства беспокоили выделения, белого цвета, похожие на крем. Был дисбактериоз,сказали,пока иммунитет в упадке,они могут быть,но будут пропадать,если повышать иммунитет. Не так давно проходила курс Тержинана и Орнидазола,после чего появились отвратительные выделения,похожие на творог,но без запаха и не сопровождались зудом. Начались месячные и все прошло,после началось снова,сходила к врачу,взяли мазки,сдавала кровь из вены на кандиду и уриаплазму, все отрицательно. Мазки придут в четверг. У партнера аллергическая реакция, вся поверхность покрылась красными точками, но ни зуда, ни налетов нет. У меня выделений тоже нет, они появляются периодически. Прописала Г профилактику мирамистином. Теперь еще и запах чеснока появился. Откуда что берется? веду здоровый образ жизни, партнер один. Неужели иммунитет может так влиять на "эти" органы?
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Невозможно и трудно не видя анализы дать Вам рекомендации. Получите результаты обследования, приходите на консультацию.
  • Во время приема антибиотика Амоксиклав появились творожные выделения и зуд, в интернете прочитала, что эти таблетки вызывают кандидоз. Таблетки прекратила пить, симптомы остались, но немного уменьшились. Вопрос: это все само пройдет или мне нужно идти на прием к врачу?
  • Мне 27 лет. У меня появилися бели. Нормально это или нет? Половой жизню не живу пока. Не замужем.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Алена! Если Вас ничего не беспокоит (зуд, неприятный запах и т.д.), это вариант нормы.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем