Фригидность

Фригидность

Добрый день! Мне 35 лет, 10 лет фригидность. К какому специалисту можно обратиться? Из-за этой проблемы натянутые отношения с мужем. Здравствуйте! Мне 22 года, в браке 3 года.У меня аноргазмия, что мне делать, куда обращаться и можно ли устранить эту проблему?
  • Андреева Н.Н., врач акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н.

    Здравствуйте, Надежда! Прежде всего Вам, безусловно, стоит показаться гинекологу. Это особенно важно, если Вы планируете в будущем беременность! Если органических причин для фригидности нет, на следующую консультацию надо идти к психотерапевту либо сексологу.
  • Емельянова Ю.С., руководитель Академии Любви.

    Вы можете обратиться в наш центр. Будем искать причину фригидности, и учиться чувствовать. 248-78-82.
  • Сагалов Алексей Владимирович, Андролог, сексолог, к.м.н.

    Термин фригидность подразумевает безразличие к сексуальным отношениям. В большинстве случаев в подобных ситуациях более уместен термин "аноргазмия", т.е. отсутствие оргазмов при половых контатктах, связанное с более или менее выраженным снижением чувствительности и желания жить половой жизнью. В зависимости от степени выраженности проблемы и физиологического состояния организма возможны разные (всегда индивидуальные) варианты коррекции. К несчастью, большинство женщин обращается за помощью, прожив с проблемой 5 и более лет, а не пытаются "решать проблемы по мере их поступления". Вам необходимо обратиться на прием к врачу-сексологу для выяснения причин данного нарушения и определиться со способами его коррекции.
  • Зейналов И.Ф., акушер-гинеколог

    Уважаемая Надежда! Расстройствами в половой сфере занимаются гинеколог, психотерапевт, сексопатолог. Начать необходимо с врача-гинеколога. Возможно, будет необходима и консультация с супругом.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем