Глицерин медицинский
Популярно о здоровье

Глицерин медицинский

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лечат ли признаки внутричерепного давления глицерином медицинским для приема внутрь? Спасибо. доброго времени суток! были сегодня у невролога, она прописала нам тоже пить микстуру из глицерина, т.к. у нас была сыпь на диакарб. ребенок плохо спит ночью, крутится, постоянно просыпается. Нам почти 9 месяцев Здравствуйте! скажите для чего назначают раствор глицерина ребёнку 1,5 мес. и какие у него противопоказания и побочные эффекты? Спосибо! Спасибо вам большое, и почему такие понимающие специалисты встречаются только в "виртуальном мире", а в реальном так сложно найти такого хорошего врача. Расскажите пожалуйста поподробнее про глицерин, сколько и как правильно принимать. И про мяту с душицей сколько нужно ее пить и в каком количестве, у меня дочка ни пустышку, ни бутылочку не берет приходится ей с ложечки вливать. Спасибо еще раз большое!
  • Доктор Иванов А.Г.

    Елене. "Признаки" вообще не лечат! Всем остальным: повышенное внутричерепное давление не болезнь, а симптом. Его лечить не надо. Необходимо найти причину и лечебное воздействие направить на ее устранение.
  • Панова И.С., клинический фармаколог, МЦ "Familiа"

    Елене: Прием раствора глицерина внутрь при признаках внутричерепного давления возможен. Но только врач при личном осмотре пациента может определить дозу, время, длительность курса лечения. Самостоятельный прием препаратов недопустим. Юлии: Если невролог прописал Вашему ребенку раствор глицерина – значит есть показания. Советую Вам точно выполнять назначения врача. Это гарантирует, что у ребенка снизится неврологическая симптоматика, малыш будет спать более спокойно.
  • Плеханов Л.А., детский невролог, профессор, д.м.н.

    Здравствуйте! Глицерин обычно назначают как препарат, нормализующий внутричерепное давление..также как препарат с ноотропным эффектом (питающий мозг).. есть хороший побочный эффект при запорах у малышей он усиливает перистальтику кишечника и опорожнение кишечника...
  • Плеханов Л.А., детский невролог, профессор, д.м.н.

    Глицерин 20%, с 1\2чайн.л. до 1 чайн.л. х 2-3 раза в день - 3-4 недели (дозы и время приема индивидуальны в рамках конкретного веса, возраста и восприимчивости ребенка..), мята 1 ст.л. на 1 стакан кипятка воды..по 1 ч.л. х 3-4 р. - 3-6 недель..но необходимо смотреть за переносимостью..т.е. контроль врача необходим всегда!!!

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем