в чем причина сколиоза?

в чем причина сколиоза?

Вопрос к массажисту Центра - в чем причина сколиоза?
  • Незбудий Юрий Владимирович, врач-невролог, мануальный терапевт

    Среди основных причины сколиоза выделяют общую слабость и неразвитость связочно-мышечного аппарата, нарушение осанки, которые особенно опасны в периоды интенсивного роста ребенка с 6 до 8 лет и с 10 до 12 лет. При нарушении осанки или легком искривлении позвоночника доктору остеопату или мануальному терапевту понадобится лишь несколько процедур, чтобы вернуть вам здоровье, бодрость и ощущение легкости. Лечение же серьезных искривлений позвоночника (таких как сколиоз) требует много дольше времени и терпения. Также доктор даст вам рекомендации по изменению образа жизни и лечебной физкультуре, чтобы ваш позвоночник всегда оставался молодым и здоровым.
  • Савва

    А в чем причина - "выделяют общую слабость и неразвитость связочно-мышечного аппарата"?
  • Незбудий Юрий Владимирович, врач-невролог, мануальный терапевт

    Причина сколиоза в деформации межпозвоночных дисков, самих позвонков и зон их роста, нарушении функций позвоночника. Из-за сдавливания корешков спинномозговых нервов в результате деформации, нарушаются функции внутренних органов. причиной сколиоза может быть неправильная осанка, длительная статическая нагрузка, неполноценное питание, близорукость, в случае если мама носит ребенка на одной и той же руке, водит за ону и ту же ручку, мебель не по росту ребенка, и т.д.
  • Илья

    Если "Причина сколиоза в деформации межпозвоночных дисков", то чем можно объяснить эти деформации у детей?
  • Незбудий Юрий Владимирович, врач-невролог, мануальный терапевт

    Деформация межпозвоночных дисков может являться следствием сколиоза. Причиной сколиоза у детей является недостаточное физическое рзвитие, дисбаланс мышц. Необходимо осмотреть ребенка.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем