ДЦП в 2,7, не сидит

ДЦП в 2,7, не сидит

Моему сыну 2г7мес. Диагноз- ДЦП (а-а форма), симптом. эпилепсия. гипотериоз, Переворачивается. активный лепет. научился есть (жевать). перекидывает игрушку из левй в правую руку и обратно. очень активный (лежа). Не сидит, не стоит, не ходит. Речь не понимает. Любит музыку. Сейчас на топомаксе. Возможно ли ему помочь аллоплантом? Спасибо.
  • Врач центра.

    Здравствуйте, Сауле. Необходимо знать есть ли сейчас приступы эпилепсии у ребенка, данные ЭЭГ. От этого будет зависеть возможность фармакопунктуры Аллопланта, некупированные приступы - противопоказание для постановки Аллопланта.
  • saule

    Здравствуйте! дцп -поставили в 7 мес(а-а), симпт. эпилепсия, гипотереоз, внутричерепная гипертензия, микроцефалия ОГ-44,5см. Постоянно пили конвулекс, депакин, в данное время топамакс 50г в/сут), л-тероксин(25 мг в сут),пропили картан, циннаризин, кавинтон,актовегин, вит. в6,бад-кордицепс, прокололи кортексин(4,10,10). цераксон(10). массаж 6 курсов. МРТ, КТ(признаки ассимитричной сочетанной гидроцефалии, субатрофия вещества головного мозга, признаки постгипоксических глициозно-атрофических изменений в полушариях большого мозга ), Ог-45,5см, сухожильные рефлексы живые, равные, мышечный тонус дистоничен.ЭЭГ (от 02.12г)- регистрируются изменения диффузного характера по типу гипсааритмии. 09.12г.получили лечение озекеритом, грязевые аппликации, актовегин-7ин.,биоптрон-8дн,массаж, ЛФК, Приступы с 8.10.12- по 20.11.12г. были ежедневными. В ОБД назначили депакин 600мг + ламиктал (по схеме) по 1 тб 2 раза в день?Получили Дексаметазон №2, но приступы были еще 10 дн.Раньше приступы были в виде сжимания и криков в течение 5-10 сек до 40-45 раз в день. Сейчас с сентября в виде замирания, без криков или в виде сжимания дугой, руки вытянуты вперед напряжения всего тела, хрипит при этом, глаза выпучены и устремлены в одну точку до 8-10 раз в день. ( на фоне приема только депакина сиропа и 10 ин. Актовегина) Все приступы обычно после или перед сном. Приступы с рождения в виде фиксации взора, затем в 1мес. + вскидывание левой ноги., с 4,5 мес+приступы с криками. с 18.11.12г приступы в виде дерганий ру,ног кивков головы. Отменили ламиктал назначили топомакс по схеме до 50мкг в сутки., получили еще раз дексометазол 4мкг –№3., прошли 5-часовое ЭЭГ(врачу не понравился бетта-ритм(навязанный).назначена отмена депакина.миксидол№10, кортексин №10, глиатилин №10,когитум-1мес,магне-в6-1мес, .дикарб.аспаркам., пантокальцин, В данное время ребенок стал активнее проявлять эмоции. Приступы 1- в месяц. Спасибо!!!
  • Врач центра.

    Здравствуйте, Сауле. К сожалению, эпилепсия является противопоказанием для фармакопунктурной постановки Аллопланта. В вашем случае можно порекомендовать жидкую назальную форму Аллопланта, которую можно приобрести в г.Уфа или в нашем центре.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем