Хламидиоз

Хламидиоз

Здравствуйте. Поясните пожалуйста результаты анализов на антитела к хламидиям: у меня JgG титр 1:16 (следы), JgA-положит., у моего мужа JgG,JgA - отриц.(его анализы были сданы через 13 дней после моих) Как это можно понять? Уже чуть больше двух лет мы живем в гражданском браке и последний другой половой партнер у меня был до того, как мы стали жить вместе (2,5 года назад). Тогда возникает вопрос: откуда у меня положительный результат,когда у мужа в это время результат отрицательный. Помогите пожалуйста разобраться. Также были сданы анализы на уреаплазму, микоплазму, гипатиты, ВИЧ – результаты отрицательные. Лечение мне назначили в основном антибиотики, без какой либо иммуномодулирующей терапии. Я читала, что просто антибиотики могут не помочь. Можете ли Вы что-то посоветовать из иммуномодулирующей терапии.? Очень хочется избавиться от хламидий навсегда.. Буду Вам очень благодарна. С нетерпением жду ответа
  • Ковалев А.Ю., дерматовенеролог. к.м.н.

    Уважаемая Юлия, анализы на антитела к хламидиям не являются точным методом диагностики этого возбудителя. Грамотный врач не имеет права на их основании делать выводы о наличии или отсутствии микроба или давать рекомендации по его лечению. Одними антибиотиками хронический хламидиоз не лечится. Но и грамотная иммунотерапия не является панацеей. Лечение - сложный процесс, включающий санацию имеющихся очагов инфекции и должно проводиться грамотным врачом. Телефон специализированного центра для женщин по этой проблеме в Челябинске: (351) 270-35-93 (МЦ Надежда-сервис).
  • Лысенко О.В., дерматолог, д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии

    Глубоковажаемая Юлия! Диагноз хламидийной инфекции не может быть поставлен или снят по одному исследованию, особенно, если это не прямой метод, а ИФА (серолдогический). По государственной инструкции все выводы возможно сделать только по 3 анализам, все они должны быть прямыми ( т.е. не по крови, а по мазкам). Это ПЦР, ПИФ и Р-Г. Оценить сложившуюся у Вас ситуацию без этих анализов невозможно. Если хламидии действительно есть, то лечение всегда комплексное, и все назначения проводятся одновременно.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем