Полис
Популярно о здоровье

Полис

У меня просрочен полис. К кому я могу обратиться, чтобы решить этот вопрос?
  • Vitaadmin

    Полис ОМС (обязательного медицинского страхования) не может быть просрочен. Таким может быть только полис ДМС (добровольного мед. страхования). В Законе РФ об ОМС указано: Каждому человеку будет выдан уникальный полис, с которым он сможет прийти в поликлинику или больницу в любом регионе России. Нынешние полисы действуют до тех пор, пока человек не захочет по своему усмотрению сменить страховую компанию, не переедет в другой регион или полис не придет в негодность.  Полис ОМС подлежит замене: при изменении личных данных (ФИО, даты рождения, пола и адреса регистрации по месту жительства), гражданин согласно закону должен переоформить страховой медицинский полис в той страховой медицинской организации (СК), в которой он застрахован, а также при закрытии СК, тогда нужно обратиться в другую СК. Особое внимание обращаем на то, что не надо менять полис в случае, если гражданин меняет свой статус, или место работы. Более подробно - в разделе сайта "Страхование".
  • Юля

    И снова вопрос про полис. Я иногородняя, полис компании БМСК. В поликлинике мне сказали,что с полисом что-то не так, хотя до этого момента меня принимали без проблем. Я так поняла, что его нужно заменить. Или дело в другом?
  • Vitaadmin

    Юля, "просроченный" полис и полис выданный за пределами Челябинской области - разные вещи. Не поленитесь, изучите раздел СТРАХОВАНИЕ, например, вот ссылка - http://www.vitasite.ru/katalog-centrov/strakhovye_kompanii/st-medicinskie-koms/ - СК, работающие на территории Челябинской области. Остальное надо разжевывать???? Так же читайте первый ответ ВНИМАТЕЛЬНО. Если еще возникнет недопонимание, пишите свой е-мейл.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем