2018
Популярно о здоровье

Новости медицины, 2018 год

eksplo-pet.jpg Группа ученых США в сотрудничестве с китайской компанией создала аппарат под названием EXPLORER, который способен формировать трехмерное изображение человека и его внутренних органов за секунды.
gen18.jpg Американские учёные Университета штата Мичиган создали нейросеть, алгоритм которой способен интерпретировать данные анализа ДНК, оценивая риск заболеваний. Уже сейчас нейросеть умеет предсказывать рост человека, плотность костей, уровень образования.
3d-rogovica1.jpg Первые человеческие роговицы были 3-D напечатаны учеными тканевой инженерии Великобритании. При проведении опыта применили простой 3D-биопринтер и биочернила собственной разработки, содержащие стволовые клетки и коллаген.
serdce-v-korobke.jpg 24 октября 2014 Австралийские врачи из Сиднея объявили о трех удачных попытках пересадки сердца по новой технологии. Двенадцатилетние исследования и поиски показали как использовать мертвые органы. До этого момента к трансплантации были пригодны только еще бьющиеся сердца при фиксированной смерти мозга донора. Это прорыв, который может спасти жизнь многих людей, нуждающихся в пересадке сердца.
e-dura1.jpeg Разработан новый эластичный протез, который поможет в стимуляции спинного мозга в первый месяц после его повреждения, что позволит облегчить восстановление движения в конечностях. Это сделала международная команда ученых, возглавляемая из Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии.
ne-antibiot.jpg Команда ученых из Университета Берна (Швейцария) разработала новое вещество, не антибиотик, для лечения серьезных бактериальных инфекций. Однако, некоторые специалисты считают, что если оно и будут широко применяться, то только как вспомогательное лечение к стандартной медицинской практике.
ke2.jpg Аутоиммунные заболевания щитовидной железы - слабое место для женщин и мужчин Китая, особенно эта болезнь поражает 30-50 летних женщин. Щитовидная железа имеет большое функциональное значение и большое влияние на организм.
cherep1.jpg Лицевой скелет, выполненный на 3D-принтере поможет при пересадке лица или его части сделать эту процедуру быстрее и результативнее. Новую методику разработали хирурги из Бостона. 1 декабря об этом был предоставлен доклад на заседании радиологического общества Северной Америки.
onkologija-konferenc.jpg В лечении онкологических заболеваний врачи добиваются впечатляющих успехов благодаря бережному отношению к пациентам, правильной постановке диагноза и комплексному подходу. Большую роль в лечении играют современные методы и обобщение знаний.
12e.jpg Группа ученых Испании разработала новый способ лечения, который может помочь затормозить развитие болезни Паркинсона. Он заключается в снижении в организме уровня альфа-синуклеина путем нанесения препарата на слизистую носа.
ukol.jpg Введение двух иммуностимулирующих агентов непосредственно в солидные опухоли у мышей позволило устранить все следы рака у животных, включая отдаленные, необработанные метастазы. Опыты показали хороший результат для многих различных видов рака.

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем