СДВГ, как пить лекарства

СДВГ, как пить лекарства

Внуку поставили диагноз СДВГ ( детский невролог) Психиатор легкая задержка психического развития.Синдром инфантизма. Были назначены препараты: Кортексин 10 мг - 100 уколов, пантокальцин 1т 2 раза в день энцефабол 1т 2 раза в день. Психиатор назначила энцефабол 1 т в день ,фенибут 1/4 т 3 раза в день, нейромультивит 1 т в день. Как сказала невролог в первую очередь пропить таблетки которые и сделать уколы которые назначила она а уж потом то что назначила психиатор. Все лекарства принимать по месяцу. Когда я спросила у психиатора ( мы в начале были на приеме у психиатора ) таблетки пить вместе , мне ответили пить по порядку, а вот когда пришла к нашему педиатору она сказала что можно что можно совмещать.Сейчас колим кортексин и пьем пантокальцин. А потом как все таки лучше пить остальные, каждый препарат отдельно или все же по очереди? На занятия к логопеду ходим. Хотя внуку 7 лет просто со специалистами у нас тяжело все таки не город. Очень буду ждать ответа.
  • Малинина Е.В., детский психиатр, психотерапевт, ДМН.

    Уважаемая Нина, все перечисленные Вами препараты одной группы, поэтому их нужно принимать курсами отдельно. Меня смутило количество кортексина -100 уколов, может Вы ошиблись? Курс этого препарата 10 инъекций.
  • Нина

    да 10 уколов это я опечаталась. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
  • Врач центра.

    Здравствуйте! Препараты назначаются адекватно диагнозу. Необходимо сделать ребенку УЗИ сосудов головного мозга и показать неврологу. После курса котрексина и пантокальцина можно начать фенибут по 1 таблетке 2-3 раза в день один месяц. Затем энцефабол, но курсом 4 месяца.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем