Популярно о здоровье

Контрацептив и антибиотики

Мне 23 года. 8 месяв принимаю регулон. В этом месяце заболела- бронхит. Принимала тетрацыклин, сульфадыметоксин и амброксол. Так прошло 4 дня. (начала лечиться на 3 таблетке регулона) потом было назначено амоксил 3р.в день, флуконазол, амброксол. Так еще 3 дня. Через 2 дня (это 12 таблетка регулона) началось коричневые выделения и продолжаются до сих пор.сегодня у меня последняя 21 таблетка. А через 4 дня должны начаться настоящие месячные. Вопрос в чем: могли ли это антибиотики привисти к выделениям? или может надо сменить ОК? или сделать перерыв, то на сколько? может ли нарушится цикл ,и месячные не прийдут в норму? беременность исключена.объясните пожалуйста. Заранее спасибо.
  • Врач центра.

    "Ирис". Медицинский центр
    Здравствуйте, Наталья! Продолжайте прием регулона в обычном режиме после 7 дневного перерыва. Кровянистых выделений в середине МЦ не должно больше быть.
  • Врач центра.

    "Личный доктор". Медицинский центр
    Ваше состояние и межменструальные кровянистые выдвления связаны с проведением антибактериальной терапии, которая блокирует действие регулона и снижает его действие. Можно продолжить прием регулона в пролонгированном режиме. Пропив 3 мес без перерыва на менструацию, сделать 7дневный перерыв и продолжить прием препарата по схеме: 21день прием-7дней перерыв. Так на протяжении 5 лет.

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем