Кальцинаты печени
Популярно о здоровье

Кальцинаты печени

Мужчина. 40 лет. При прохождении УЗИ обнаружены кальцинаты обеих долей печени (при диффузном изменении печени). Подскажите, как избавиться от калицинатов. Мужчина принимает финлепсин (эпилепсия). Спасибо.
  • Сарсенбаева А.С, гастроэнтеролог, профессор

    Добрый день, уважаемая Татьяна! Внутрипеченочные кальцинаты, думаю, так можно интерпретировать данные обследования пациента. Существуют методы медикаментозного растворения камней в желчных путях. Это в основном препараты урсодезоксихолевой кислоты (урсосан. урсофальк), требуется курс лечения не менее 2-х месяцев. До начала лечения необходимо знать данные УЗИ печени и результаты анализов крови на функциональные пробы печени. Диффузные изменения печени могут являться проявлением лекарственного воздействия и нарушения обмена веществ в целом. За более подробной информацией можно обратиться в наш центр, запись на прием к гастроэнтерологу по телефону (351)270-48-00.
  • Врач центра.

    Здравствуйте Татьяна. К сожелению от кальцинатов в печени избавиться трудно. Нужно полностью обследоваться и в дальнейшем быть под наблюдением врача.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем