Позвоночные грыжи
Популярно о здоровье

Позвоночные грыжи

Добрый день! У моего отца 2 позвоночные грыжи. Врач сделав предварительный диагноз, отправил на магнитно-резонансную томографию. После обследования, узнав, что там 2 грыжи, выписал отца и отправил его на работу. Как это может быть? И как можно повлиять на ход событий в положительную пользу? Ведь это не лечение?
  • Ефремов Б.Е., вертебролог, мануальный терапевт, к.м.н.

    Если беспокоят боли, есть ограничение движения и есть изменения на данных обследований, то желательно пройти лечение. Приглашаем на консультацию в наш центр. Тел. 270-14-71
  • Рязанова Ирина Михайловна, врач-невролог, игорефлексотерапевт

    Уважаемы Юрий, по Вашим данным, у Вашего отца на момент выписки обострение отсутствовало, поэтому он считается трудоспособным. В зависимости от размера межпозвонковой грыжи, от наличия или отсутствия обострения, от наличия болей, назначается лечение. При грыжах дисков наряду с медикаментозной терапией используются методы мануальной терапии, иглорефлексотерапии, остеопатическое лечение. В случае если Вас не устраивает отношение Вашего участкового врача-невролога, Вы можете обратиться за помощью к другому специалисту, который назначит Вам адекватное лечение с целью облегчить состояние больного и попытаться избежать оперативного вмештельства.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем