Повысилось Вена Галена
Популярно о здоровье

Повысилось Вена Галена

Здравствуйте, сейчас моему сыну 3 месяца. Родились с Пренаталкой, якобы из-за гипоксии в 1 мес. прокололи актовигин, витамины группы В, делели НСГ все ОК, до 2.5 месяцев был тремор подбородка в легкой форме, когда чего-то пугался, и дрожали ручки, невролог ставил диагноз мышечная дистония, ПП ЦНС, прописала циннаризин, пантегам, но от этих препаратов мы стали очень нервными и я не проводила курс лечения, сделали массаж и электрофарез состояние улучшелось, но после массажа он стал запрокидовать голову назад когда кричит, а кричит он каждый вечер по непонятной мне причине сыт, сух, хочет спать а заснуть не может, а также днем стал плохо спать 20 мин. и просыпается. Ночью спим хорошо. В весе мы набираем по 1 кг, у нас очень интенсивный рост. Родился 56см. 3650 в 3 мес мы уже 68см. 6500. В 3 мес. сделала повторно НСГ ВЧД повысилось Вена Галена 17см/сю, а было 10. Невролог назначила диакарб аспаркам и глицин, я дала, днем очень хорошо спал, а вечер еще хуже чем было до лечения. Помогите пожалуйста, я уже не знаю что и думать? Меня очень беспокоит этот душераздирающий крик.
  • Плеханов Л.А., детский невролог, д.м.н., профессор

    Причин вашего беспокойства много.. Рраз уж вы были у невролога посетите его еще разок, но обязательно спросите о том, что он будет лечить: гипертензию, нарушение засыпания или что еще.. Очная консультация врача!!! Только осмотр ребенка и если необходимо дообследование.. Больше что либо посоветовать не могу и не имею права.. Очень мало информации о вашем ребенке вы дали..
  • Мансурова Анна Владимировна, педиат, высш. кв. категории, гомеопат.

    Здравствуйте, Евгения. Причин для утреннего плача может быть много и надо разбираться. Для исключения неврологических отклонений слелайте повторно УЗИ и покажитесь неврологу, т.к. к 3 мес отклонения, незаметные ранее, могут проявить себя. Что у Вас с ночными кормлениями: может малышка голодная. Может ее беспокоить дискомфорт в деснах, для прорезывания зубок еще рано, но в деснах неприятные ощущения могут проявляться. Будьте здоровы.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем