Какой анализ крови показывает беременность
Популярно о здоровье

Какой анализ крови показывает беременность

Витасайт

Большинство женщин узнаёт о беременности с помощью экспресс-теста, который можно купить в аптеке. После того как был получен положительный результат, женщина приходит к врачу, а он назначает анализы крови, таким образом, можно подтвердить наступление беременности и узнать всё необходимое о состоянии организма будущей мамы. Но так как женщина уже уверенна в своей беременности, её может удивить необходимость сдавать анализы на беременность. Поэтому стоит разобраться с тем, какой анализ определяет беременность и зачем врач его назначает

 

Какой анализ необходим для подтверждения беременности

 

По каким анализам можно определить беременность? Врач назначит своей новой пациентке анализ на ХГЧ. Хорионический гормон человека, или ХГЧ начинает вырабатываться с первых дней беременности, он необходим для её поддержания. Его уровень в крови начинает подниматься уже на 6 день после зачатия. Так что как только была отмечена задержка, можно сдавать анализ на ХГЧ. По сути этот анализ на выявление беременности на ранних сроках позволяет полностью убедиться в том, что произошло зачатие и выработка необходимого гормона осуществляется в необходимом количестве. Важная особенность анализа ХГЧ заключается в том, что, таким образом, можно определить беременность на раннем сроке, даже когда другие варианты диагностики не будут эффективны. В отличие от них это исследование никогда не даёт неверного результата.

 

Как часто беременные сдают кровь и ответы на другие не менее важные вопросы

 

Как часто беременные сдают кровь? Анализ на ХГЧ только первый из множества анализов, которые предстоит сдать женщине в ожидании своего малыша. За весь период беременности анализ крови будет проведён трижды – при постановке на учёт, на сроке от 18 до 20 недель и с 30 по 32 неделю. Такая схема актуальна при условии нормального протекания беременности, отсутствии патологий у матери и плода. Анализ мочи необходимо сдавать перед каждым визитом к врачу.

 

Многих беременных интересует, насколько важно сдавать экспресс-анализ крови на беременность и можно ли от них отказаться? Здесь ответ очевиден, отказываться от анализов, конечно же, нельзя, ведь организм женщины в период беременности подвергается огромной нагрузке, а от того, насколько хорошо чувствует себя мама, будет зависеть и здоровье ребёнка. Поэтому сотрудники женской консультации и специализированных частных клиник настаивают на том, чтобы в период беременности женщина проходила все необходимые диагностические процедуры. Таким образом, можно определить наличие патологии на раннем сроке, а информация повышает шансы её предотвращения.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем